Vin Mariani, 1908. Loose leaf. Vieux papier en français. - Trois pages 19 x 27 cm Un petit trou à la première page. . (ref. 86414)
Search Results: Titles starting with L from Librairie & Cætera
- Bookseller inventory: Librairie & Cætera (titles starting with L)
- Bookseller: Librairie & Cætera
Results 1 - 20 of 34860
L. Grenet-Dancourt, auteur dramatique. Extrait de l'album Mariani. Figures contemporaines, onzième volume. Notice biographique de deux pages par Octave Uzanne. Un portrait gravé sur bois et un fac-similé d'autographe vantant les mérites du vin de coca Mariani.
by GRENET-DANCOURT Louis
BELIN-BELIET, France
£4.34£5.20 shipping to USA
£4.34
£5.20
L' exorcisée. Vers 1925.
by HERVIEU Paul
BELIN-BELIET, France
£13.01£5.20 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1925. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Illustrations d'après les aquarelles de Antony Troncet. Modern-Bibliothèque. N° 154. Broché. 17 x 24 cm. 92 pages. (ref. 126394)
£13.01
£5.20
L' exorcisée. Vers 1925.
by HERVIEU Paul
BELIN-BELIET, France
£13.01£5.20 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1925. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Illustrations d'après les aquarelles de Antony Troncet. Modern-Bibliothèque. N° 154. Broché. 17 x 24 cm. 92 pages. (ref. 126393)
£13.01
£5.20
L'A.B.C. du dessin pour les enfants : les fleurs.
by ECOLE ABC DE DESSIN DE PARIS
BELIN-BELIET, France
£21.68£5.20 shipping to USA
Ecole ABC de dessin de Paris, 1958. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Broché. 24 pages. 24, 5 x 31 cm. Couverture légèrement défraîchie. (ref. 92570)
£21.68
£5.20
L'ABC de la caractérologie.
by MENARD Pascal
BELIN-BELIET, France
£4.34£5.20 shipping to USA
Editions Marabout, 1997. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Guide pratique. Broché. 125 pages. Couverture légèrement défraîchie. (ref. 144218)
£4.34
£5.20
L'ABC des soins d'urgence.
by DEHIN Robert
BELIN-BELIET, France
£6.07£5.20 shipping to USA
Editions Godefroy, 1991. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Broché. 95 pages. (ref. 209448)
£6.07
£5.20
L'ABC du bricoleur. vers 1970.
by DOUSSY Michel
BELIN-BELIET, France
£13.01£5.20 shipping to USA
Editions Ets Saint-Marc-Barrès, 1970. Paperback. Livre en français . Couverture souple. Broché. 48 pages. (ref. 208052)
£13.01
£5.20
L'Abbé Jules. Vers 1910.
by MIRBEAU Octave
BELIN-BELIET, France
£13.01£5.20 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1910. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Illustrations d'après les aquarelles de Hermann-Paul. Modern-Bibliothèque. N° 4. Broché. 127 pages. Couverture défraîchie. Dos factice. 17 x 24 cm. (ref. 126436)
£13.01
£5.20
L'Abbé Jules. Vers 1910.
by MIRBEAU Octave
BELIN-BELIET, France
£26.02£5.20 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1910. Hardcover. Livre en français. Couverture rigide. Illustrations d'après les aquarelles de Hermann-Paul. Modern-Bibliothèque. N° 4. Reliure toile verte de l'éditeur. Couverture conservée. 127 pages. 17 x 24 cm. (ref. 126438)
£26.02
£5.20
L'Abbé Jules.
by MIRBEAU Octave
BELIN-BELIET, France
£26.02£5.20 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1905. Hardcover. Livre en français. Couverture rigide. Illustrations d'après les aquarelles de Hermann-Paul. Modern-Bibliothèque. N° 4. Reliure toile verte de l'éditeur. Couverture conservée. 127 pages. 17 x 24 cm. (ref. 126437)
£26.02
£5.20
L'Abbé, suite du Monastère.
by SCOTT Walter
BELIN-BELIET, France
£17.35£5.20 shipping to USA
Editions Furne, 1830. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Oeuvres de Walter Scott. tome 13. Traduction de M. Defauconpret. Broché. 560 pages. Rousseurs. (ref. 90145)
£17.35
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 635 de janvier 1980, au numéro 656 de décembre 1981. 2 années complètes. (22 numéros). 1980-1981.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1980-1981
BELIN-BELIET, France
£60.71£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1981. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131066)
£60.71
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 657 de janvier 1982, au numéro 676 de décembre 1983. 2 années complètes. (22 numéros). 1982-1983.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1982-1983
BELIN-BELIET, France
£60.71£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1983. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131067)
£60.71
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 579 de janvier 1975, au numéro 611 de décembre 1977. 3 années incomplètes, il manque 3 numéros (80, 81 et 88). 1975-1977.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1975-1977
BELIN-BELIET, France
£78.06£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1977. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131064)
£78.06
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 612 de janvier 1978, au numéro 634 de décembre 1979. 2 années complètes. (22 numéros). 1978-1979.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1978-1979
BELIN-BELIET, France
£60.71£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1979. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Erreur de numérotation en octobre 1979. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131065)
£60.71
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 681. Mars 1984.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR
BELIN-BELIET, France
£6.94£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131189)
£6.94
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 679. Janvier 1984.
BELIN-BELIET, France
£6.94£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131187)
£6.94
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 682. Avril 1984.
BELIN-BELIET, France
£6.94£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131190)
£6.94
£5.20
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 680. Février 1984.
BELIN-BELIET, France
£6.94£5.20 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131188)
£6.94
£5.20
L'Académie française.
by GAXOTTE Pierre
BELIN-BELIET, France
£13.88£5.20 shipping to USA
Editions Hachette, 1965. Hardcover. Livre en français. Couverture rigide. Cartonnage de l'éditeur. 19 x 23 cm. 119 pages. (ref. 27644)
£13.88
£5.20