1949 ?. Format groß 8°, broschiert, Einband leicht Fleckchen, 126 Seiten, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand
Search Results: Titles starting with L from Antiquariat Thomas & Reinhard
- Bookseller inventory: Antiquariat Thomas & Reinhard (titles starting with L)
- Bookseller: Antiquariat Thomas & Reinhard
Results 1 - 20 of 1450
L' Afrique Romaine
by Albertini, Eugene
Recklinghausen, Germany
£5.21£3.90Save £1.30!£16.48 shipping to USA
£5.21£3.90
Save £1.30
!
£16.48
L' Antropologia Teologica Di Paul Tillich
by Luca, Aldo de
Recklinghausen, Germany
£30.37£22.77Save £7.59!£16.48 shipping to USA
Terni 1974. Broschiert, Format groß 8°, Einband lichtrandig, 90 Seiten, Braunfleckchen auf dem Vorderschnitt, gut erhalten
£30.37£22.77
Save £7.59
!
£16.48
L Eglogue en France au XVIe siecle. Epoque des Valois (1515-1589)
by Hulubei, Alice:
Recklinghausen, Germany
£37.31£27.98Save £9.33!£16.48 shipping to USA
Paris Droz 1953. Broschiert, 784 handgeschnittene Seiten, das Buch ist akzeptabel erhalten. --- Softcover, 784 handcutted pages, the book is in an acceptable condition
£37.31£27.98
Save £9.33
!
£16.48
L' Inquisitore
by Pinget, Robert
Recklinghausen, Germany
£12.15£9.11Save £3.04!£16.48 shipping to USA
Minuit Paris 1962. Broschiert, Format groß 8°, 489 unaufgeschnittene Seiten, Einbandränder etwas bestossen, insgesamt akzeptabel erhaltenes Buch
£12.15£9.11
Save £3.04
!
£16.48
L àmour de la longue
by Milner, Jean-Claude
Recklinghausen, Germany
£24.29£18.22Save £6.07!£16.48 shipping to USA
Seuil Paris 1978. Broschiert, 132 Seiten, Format 8°, Einband in Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibliotheks-Streifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand --- Lib.Ex., no marks, softcover, in foil, 132 pages, acceptable condition
£24.29£18.22
Save £6.07
!
£16.48
L ànalyse de spectacles
by Pavis, Patrice
Recklinghausen, Germany
£6.94£5.21Save £1.74!£16.48 shipping to USA
NathanParis 1996. Broschiert, 8°, 319 Seiten, tadellos erhaltenes Buch
£6.94£5.21
Save £1.74
!
£16.48
L ènnonciatio au theatre, Une approche pragmatique de l áutotexte theatral
by Jung, Ursula
Recklinghausen, Germany
Narr Tübingen 1994. Broschiert, Format groß 8°, Widmung auf dem Titelblatt, 374 Seiten, tadellos erhaltenes Buch
£37.31£27.98
Save £9.33
!
£16.48
LA BIBLIOTHEQUE ET LE SCRIPTORIUM DE MOISSAC
by DUFOUR JEAN:
Recklinghausen, Germany
£32.97£24.73Save £8.24!£16.48 shipping to USA
Droz 1972 Paris. Broschiert, 184 leicht nachgedunkelte Seiten, keine Markierungen, das Buch ist sehr gut erhalten
£32.97£24.73
Save £8.24
!
£16.48
L'ARCANGELO E IL DRAGO
by Cusatelli, Giorgio:
Recklinghausen, Germany
£8.68£6.51Save £2.17!£16.48 shipping to USA
Alfa Bologna. Broschiert, 235 leicht nachgedunkelte Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie mit rotem Bibliothekskennzeichen geschützt, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, Einband etwas fleckig, das Buch befindet sich in einem akzeptablem Zustand , italienisch-sprachig --- Lib. Ex., no marks , in foil, 235 pages, Covewr slightl ydots, acceptable condition
£8.68£6.51
Save £2.17
!
£16.48
L'Administration de la Lyonnaise sous le Haut-Empire
by Wuilleumier, Pierre
Recklinghausen, Germany
£38.17£28.63Save £9.54!£16.48 shipping to USA
Paris 1918. Format groß 8°, broschiert, 73 Seiten, insgesamt gebräunt, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand --- Softcover, 73 pages, acceptable condition
£38.17£28.63
Save £9.54
!
£16.48
L'Amour et le Divin. Marceline Desbordes-Valmore, Anna de Noailles, David-Herbert Lawrence, Charles Morgan
by Lacher, Walter
Recklinghausen, Germany
£13.88£10.41Save £3.47!£16.48 shipping to USA
Perret-Gentil. Format 8°, HALBLEINEN, 164 Seiten, leicht lichtrandig, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand
£13.88£10.41
Save £3.47
!
£16.48
L`Analyse formelle des langues naturelles
by Chomsky / Miller
Recklinghausen, Germany
£3.47£2.60Save £0.87!£16.48 shipping to USA
Mouton Paris 1968. Broschiert, Format groß 8°, 174 Seiten, Einband etwas nachgedunkelt, das Buch befindet sich in einem guten Zustand
£3.47£2.60
Save £0.87
!
£16.48
L'Art National Etude sur L'histoire de L'Art en France ;Band 1_--Les Origines-La Gaule- Les Romains
by Cleuziou , Henry du
Recklinghausen, Germany
£47.72£35.79Save £11.93!£16.48 shipping to USA
Librairie Abel Pilou a le Vasseur editeur Ancienne ; Paris ; 1882. Halblederband , stark berieben , Kapital etwas lädiert , fliegendes Blatt braunfleckig , innen sehr gut, Versand gegen Vorkasse
£47.72£35.79
Save £11.93
!
£16.48
L`Articulation Des Phrases Narratives Dans La Mort Artu
by Rychner, Jean
Recklinghausen, Germany
£10.41£7.81Save £2.60!£16.48 shipping to USA
Droz 1970. Broschiert, Format groß 8°, 5cm Einriß am Kapital, buchblock nachträglich von mir eingeleimt, 254 handgeschnittene Seiten
£10.41£7.81
Save £2.60
!
£16.48
LE POMERON. [Vol. II of Compte rendu de la HUITIEME RENCONTRE DE MORIOND]
by Thanh Van, J. Tran, ed:
Recklinghausen, Germany
£80.69£60.52Save £20.17!£16.48 shipping to USA
CNRS. KARTONIERT, 623 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten --- Lib. Ex., no marks, HARDCOVER, 623 pages, the book is in a very good condition
£80.69£60.52
Save £20.17
!
£16.48
LEARNTEC 2003. 11. Europäischer Kongress und Fachmesse für Bildungs- und Informationstechnologie. Tagungsband in 2 Bänden, mit CD-ROM
by Beck / Sommer (Hg.)
Recklinghausen, Germany
£19.09£14.32Save £4.77!£16.48 shipping to USA
2003 Karlsruhe. Format groß 8°, broschiert, ausgesonderte Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliotheke, keine Markierungen / Anmerkungen, die Bücher sindin einem guten - sehr guten Zustand
£19.09£14.32
Save £4.77
!
£16.48
LEBENDIGES RECHT (THE GROWTH OF THE LAW).
by CARDOZO, BENJAMIN N.:
Recklinghausen, Germany
Biederstein München 1949. Broschiert, 82 gebräunte Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand
£6.94£5.21
Save £1.74
!
£16.48
L'ENSEIGNEMENT DES MATHEMATIQUES - TOME I : NOUVELLES PERSEPECTIVES, Tome 2 : Etude du materiel
by GATTEGNO / PIAGET / BETH / DIEUDONNE / ETC...:
Recklinghausen, Germany
£63.33£47.50Save £15.83!£16.48 shipping to USA
Delachaux 1965. Broschiert, dies sind regulär ausgesonderte Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Seiten randgebräunt, die Bücher sind akzeptabel erhalten -- Softcover, Lib. Ex., no marks, pagemargins a bit darkened, acceptable condition
£63.33£47.50
Save £15.83
!
£16.48
LEXICOLOGY An international journal on the structure of the vocabulary Vols. 1, 1995
by keine Autorenangabe
Recklinghausen, Germany
£36.44£27.33Save £9.11!£16.48 shipping to USA
de Gruyter. LEINEN, 332 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand
£36.44£27.33
Save £9.11
!
£16.48
L`Eglise
by Pommier, Jean
Recklinghausen, Germany
£14.75£11.06Save £3.69!£16.48 shipping to USA
Droz Paris 1947. Broschiert, 8°, Einbandränder gebräunt, 107 gebräunte und unaufgeschnittene Seiten, akzeptabel
£14.75£11.06
Save £3.69
!
£16.48