Sign In | Register

Titles starting with L from Historia, Regnum et Nobilia Results 1 -20 of 5017

  • You searched for:
  • Bookseller inventory: Historia, Regnum et Nobilia (titles starting with L) (x)
  • Bookseller: Historia, Regnum et Nobilia (x)
  • Edit search
  • New search
  • Add to want list
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Malipiero Editore, 1974. Formato in 8°; 152 pagine. Legatura editoriale in cartone figurata con sovraccoperta a colori. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. condizioni quasi ottime/condizioni quasi ottime.

Bookseller: Historia, Regnum et Nobilia, Italy

Price: € 10.00
($11.43)

Shipping (USA): €8.00

2
  • Edition: edizione speciale
  • Quantity available: 1
Italsider, 1969. Formato in 8°; 227 pagine. Brossura editoriale figurata. Con illustrazioni e fotografie in nero e a colori. Con VI Tavole ripiegate in appendice. Edizione fuori commercio.. edizione speciale. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 24.00
($27.43)

Shipping (USA): €8.00

3
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Editions De Vecchi, 2001. Formato in 16°; 137 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta. Interno fressco. Dedica dell'Autrice in antiporta. Testo in lingua francese.. Dedica dell'autore. prima edizione. Brossura. come nuovo/senza sovraccoperta.

Price: € 20.00
($22.86)

Shipping (USA): €8.00

4
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Bollati Boringhieri, 1993. Formato in 8°;143 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 16.00
($18.29)

Shipping (USA): €8.00

5
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
RED Edizioni, 1992. Formato in 8° stretto; 120 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.57)

Shipping (USA): €8.00

6
  • Edition: seconda edizione
  • Quantity available: 1
Luciano Editore, 1997. Formato in 8°; 495 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.. seconda edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.57)

Shipping (USA): €8.00

7
  • Edition: edizione speciale
  • Quantity available: 1
IL MANIFESTO, Legambiente, 1993. Formato in 16°; 77 pagine. Brossura editoriale figurata. Allegato al quotidiano "IL MANIFESTO".. edizione speciale. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 14.00
($16.00)

Shipping (USA): €8.00

8
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Genova, Nella Sede della Società Ligure di Storia Patria, 1978. Formato in 8°; 319 pagine. Brossura editoriale figurata. Tagli con lievi ossidazioni sparse.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 24.00
($27.43)

Shipping (USA): €8.00

9
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
ACLA, 1984. Formato in 4°; 140 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata con sovraccoperta a colori. Interno fresco. Annuaro del Golf in lingua francese riccamente illustrato con pubblicità d'epoca.. prima edizione. Rilegato. ottimo/ottimo.

Price: € 30.00
($34.29)

Shipping (USA): €8.00

10

"L' ANSIA Madre e Matrigna"

Francesco Canova

  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Edizioni Paoline, 1988. Formato in 8°; 90 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Prima Edizione.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.57)

Shipping (USA): €8.00

11
  • Edition: terza edizione
  • Quantity available: 1
Tascabili Economici Newton, 1993. Formato in 16° piccolo; 92 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.. terza edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 14.00
($16.00)

Shipping (USA): €8.00

12
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Edizioni Mediterranee, Roma, 1967. Formato in 16°;126 pagine. Brossura editoriale figurata. Con 15 Figure e Tavole fotografiche in nero.. prima edizione. Brossura. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 15.00
($17.15)

Shipping (USA): €8.00

13
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
1969. Formato in 4°; 117 pagine. Brossura editoriale figurata. Rivista in lingua francese riccamente illustrata. Numero monografico dedicato all'Architettura Sovietica.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 40.00
($45.72)

Shipping (USA): €8.00

14
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Editore Urlico Hoepli, Milano, 1941. Formato in 8°; 220 pagine.Legatura editoriale in tela con sovraccoperta a colori figurata: piccolo strappo. Interno fresco. Con 70 Fotografie in nero e 87 Tavole di mobili ed oltre cento disegni originali dell'Autore.. prima edizione. Rilegato. ottimo/quasi ottimo.

Price: € 135.00
($154.31)

Shipping (USA): €8.00

15
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
L' ARCHITECTURE D' AU JOUR D' HUI, Paris, 1966. Formato in 4°; 104 pagine. Brossura editoriale figurata: segni del tempo. Rivista di architettura in lingua francese con illustrazioni a colori e in nero e pubblicità d'epoca. Numero monografico dedicato al Giappone.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 30.00
($34.29)

Shipping (USA): €8.00

16
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
1969. Formato in 4°; 123 pagine. Brossura editoriale figurata illustrata. Rivista francese di Architettura riccamente illustrata. Numero monografico dedicato alle "Ville Moderne".. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 40.00
($45.72)

Shipping (USA): €8.00

17
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
1965. Formato in 8°; 103 pagine. Brossura editoriale figurata. Rivista illustrata in lingua francese.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 40.00
($45.72)

Shipping (USA): €8.00

18
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
1971. Formato in 4°; 111 pagine. Brossura editoriale: copertina disegnata da Folon. Rivista in lingue francese riccamente illustrata. Numero monografico dedicato al Design.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 40.00
($45.72)

Shipping (USA): €8.00

19
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Dedalo Libri, Bari, 1978. Formato in 16°; 200 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.. prima edizione. Brossura. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 16.00
($18.29)

Shipping (USA): €8.00

20
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
1958. Formato in 4°; 95 pagine. Brossura editoriale figurata. Rivista illustrata in lingua francese. Numero dedicato alle Costruzioni Sportive.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 50.00
($57.15)

Shipping (USA): €8.00

Sort

Search within these results

More search options

Filter by Price (£)

  • Filter by Attribute

    • Paperback (2)
  • Filter by Country

    • Italy (5017)

Didn't find what you're looking for?

Add to want list

Trustpilot