Sign In | Register

Titles starting with L from Pierre de Ronsard Results 1 -20 of 5662

  • You searched for:
  • Bookseller inventory: Pierre de Ronsard (titles starting with L) (x)
  • Bookseller: Pierre de Ronsard (x)
  • Edit search
  • New search
  • Add to want list
  • Edition: Paris, France Loisirs
  • Book condition: Etat de neuf.
  • Quantity available: 1
1990. Paris, France Loisirs. relié, cartonnage éditeur, avec jaquette,. Etat de neuf.. gd in-8. avec des planches de photos sur papier glacé, un fac-similé d' une lettre de l' abbé Pierre et la jaquette illustrée d' une photo en couleurs de l' Abbé.

Bookseller: Pierre de Ronsard, France

Price: € 12.00
($13.49)

Shipping (USA): €5.00

2

L' Abbaye de Vézelay.

POREE Charles

  • Edition: Paris, Henri Laurens, Editeur
  • Book condition: Couverture un peu insolée, intérieur frais.
  • Quantity available: 1
Sans Date (v. 1948) - Petites Monographies des Grands Edifices de la France.. Paris, Henri Laurens, Editeur. broché,. Couverture un peu insolée, intérieur frais.. pt in-8. illustré de 39 gravures et 1 plan.

Price: € 10.00
($11.25)

Shipping (USA): €5.00

3
  • Edition: Lyon, Imprimerie Lescuyer
  • Book condition: Très bon état.
  • Quantity available: 1
Sans Date (v. 1970). Lyon, Imprimerie Lescuyer. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-8 carré. illustré de photos hors-texte, dont quelques planches en couleurs sur papier couché ; couverture également ornée d' une photo en couleurs.

Price: € 18.00
($20.24)

Shipping (USA): €5.00

4
  • Edition: Paris, Librairie d' Amérique et d' Orient, Adrien Maisonneuve
  • Quantity available: 1
1972. Paris, Librairie d' Amérique et d' Orient, Adrien Maisonneuve. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-4 carré. illustré de 50 planches de dessins, photos et plans, sur papier couché et de nombreux plans hors-texte.

Price: € 90.00
($101.21)

Shipping (USA): €5.00

5
  • Edition: Lyon, M. Lescuyer & Fils
  • Book condition: Très bon état
  • Quantity available: 1
Sans Date (v. 1970). Lyon, M. Lescuyer & Fils. agrafé,. Très bon état. in-8. avec de nombreuses héliogravures, dans et hors-texte de M. Lescuyer et Fils ; couverture ornée également de 2 photos.

Price: € 12.00
($13.49)

Shipping (USA): €5.00

6
  • Edition: Lyon, Héliogravure Lescuyer
  • Quantity available: 1
Sans Date (v. 1965). Lyon, Héliogravure Lescuyer. agrafé,. Très bon état.. in-8 carré. avec des photos hors-texte et une reproduction de l' abbaye en 1683 ; couverture ornée d' une photo en couleurs.

Price: € 10.00
($11.25)

Shipping (USA): €5.00

7

L' Abbaye de Vaucelles et la vallée du Haut-Escaut.

LECLERCQ Maurice et CRASNAULT Didier

  • Edition: Lille, La Voix du Nord
  • Quantity available: 1
1993. Lille, La Voix du Nord. agrafé,. Très bon état.. in-8. avec des photos en couleurs, in et hors-texte et un plan ; couverture ornée d' une photo aérienne en couleurs.

Price: € 6.00
($6.75)

Shipping (USA): €5.00

8
  • Edition: Valognes, Imprimerie Le Révérend
  • Quantity available: 1
1978. Valognes, Imprimerie Le Révérend. broché, couverture souple éditeur,. Très bon état.. in-8. illustré de photos hors-texte ; couverture ornée d' une gravure.

Price: € 18.00
($20.24)

Shipping (USA): €5.00

9
  • Edition: Angers, G. Moreau, Imprimeur
  • Quantity available: 1
1961. Angers, G. Moreau, Imprimeur. agrafé,. Très bon état. in-8. avec de nombreuses photos en héliogravue, hors-texte ; couverture également illustrée d' une photo.

Price: € 12.00
($13.49)

Shipping (USA): €5.00

10
  • Edition: Paris, Plon
  • Book condition: Bon état.
  • Quantity available: 1
1980 - Collection "espoir".. Paris, Plon. broché, couverture souple éditeur,. Bon état.. in-8. avec couverture illustrée.

Price: € 12.00
($13.49)

Shipping (USA): €5.00

11
  • Edition: Valenciennes, Edition de la Société des Amis du Musée de Vale
  • Book condition: Bon état.
  • Quantity available: 1
1986. Valenciennes, Edition de la Société des Amis du Musée de Valenciennes. broché, bristol éditeur,. Bon état.. gd in-8. illustré de reproductions in et h.-texte ; couverture ornée d' une reproduction en couleurs.

Price: € 25.00
($28.11)

Shipping (USA): €5.00

12
  • Edition: Paris, Editions France Loisirs
  • Quantity available: 1
1989 - Collection "Terre Humaine".. Paris, Editions France Loisirs. relié, cartonnage éditeur, avec jaquette,. Très bon état.. fort pt in-8. avec 29 illustrations dans le texte, 72 illustrations hors-texte, 4 cartes et 3 index ; jaquette illustrée d' une photo.

Price: € 6.00
($6.75)

Shipping (USA): €5.00

13
  • Edition: Sans Indication
  • Book condition: sans la couverture, papier de qualité moyenne, avec manques périphériques en tête de l'ouvrage ; intérieur frais.
  • Quantity available: 1
1915. Sans Indication. agrafé,. sans la couverture, papier de qualité moyenne, avec manques périphériques en tête de l'ouvrage ; intérieur frais.. in-12.

Price: € 8.00
($9.00)

Shipping (USA): €5.00

14
  • Edition: Paris, Presses Universitaires de France
  • Book condition: Bon état.
  • Quantity available: 1
1953. Paris, Presses Universitaires de France. broché,. Bon état.. in-12. avec des figures, tableaux et cartes in et hors-texte.

Price: € 4.00
($4.50)

Shipping (USA): €5.00

15
  • Edition: Paris, Editions Albin Michel
  • Book condition: Plats un peu insolés, très bon état intérieur.
  • Quantity available: 1
1946 - Collection : "Sciences d' Aujourd' hui".. Paris, Editions Albin Michel. broché,. Plats un peu insolés, très bon état intérieur.. in-8. illustré de 3 planches des portraits de Descartes, Newton et Pascal.

Price: € 9.00
($10.12)

Shipping (USA): €5.00

16
  • Edition: Editions Le Pré aux Clercs
  • Book condition: Excellent état.
  • Quantity available: 1
1985. Editions Le Pré aux Clercs. relié, cartonnage éditeur,. Excellent état.. in-4. illustré de planches de dessins et de bandes dessinées en noir ; couverture ornée d' un dessin en couleurs.

Price: € 16.00
($17.99)

Shipping (USA): €5.00

17
  • Book condition: bon état.
  • Quantity available: 1
1967. Paris, Presses Universitaires de France. broché,. bon état.. in-12.

Price: € 4.00
($4.50)

Shipping (USA): €5.00

18
  • Book condition: très bon état.
  • Quantity available: 1
1972. Paris, Presses Universitaires de France. broché,. très bon état.. in-12.

Price: € 5.00
($5.62)

Shipping (USA): €5.00

19

L' Adolescence.

COLLECTIF

  • Edition: Paris, Bloud & Gay
  • Book condition: Une signature en page de titre, très bon état.
  • Quantity available: 1
1969. Paris, Bloud & Gay. broché, bristol à rabats éditeur,. Une signature en page de titre, très bon état.. fort pt in-8. avec une photo en couverture.

Price: € 18.00
($20.24)

Shipping (USA): €5.00

20
  • Edition: Paris, Centre d' Etude et de Promotion de la Lecture
  • Book condition: Une signature en page de garde, très bel exemplaire.
  • Quantity available: 1
1970 - Collection "Comprendre - Savoir - Agir".. Paris, Centre d' Etude et de Promotion de la Lecture. relié, plein skaïvertex marron,. Une signature en page de garde, très bel exemplaire.. in-8 carré. avec couverture illustrée d' un motif central doré, et dos, à filets et titre, dorés.

Price: € 15.00
($16.87)

Shipping (USA): €5.00

Sort

Search within these results

More search options

Filter by Price (£)

  • Filter by Condition

    • New (144)
    • Fine or New (179)
    • Very Good or better (179)
  • Filter by Attribute

    • First Editions (3)
  • Filter by Country

    • France (5662)

Didn't find what you're looking for?

Add to want list

Trustpilot