Skip to content

Search Results: Authors starting with L from Versandantiquariat Kerstin Daras

  • Bookseller inventory: Versandantiquariat Kerstin Daras (authors starting with L)
  • Bookseller: Versandantiquariat Kerstin Daras
Results 1 - 20 of 505
Erzählungen. Ins Deutsche übertragen von Theodor Etzel.

by La Fontaine, Jean:

  • Used
Condition
Used - Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen / berieben. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Innen sehr sauber und sehr gut erh
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
£13.01
£19.08 shipping to USA

Berlin : Propyläen Verlag, 1922. Einband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen / berieben. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.. 441 S., Goldgeprägter Halblederband.
£13.01
£19.08 shipping to USA

Oeuvres de La Fontaine. Nouvelle édition, revue, mise en ordre, et accompagnée de notes, Par C. A. Walckenaer, Membre de l´Institut.

by La Fontaine, Jean de:

  • Used
Condition
Used - Einbände leicht berieben, minimal bestoßen; Papier vereinzelt meist nur schwach stock-/braunfleckig; insgesamt noch gut erhalt
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£156.11
£19.08 shipping to USA

Paris, Lefèvre,, 1821 (1822 1823,). Einbände leicht berieben, minimal bestoßen; Papier vereinzelt meist nur schwach stock-/braunfleckig; insgesamt noch gut erhaltene Ausgabe in hübschem Einband. - Quelques frottements d usage. Quelques rousseurs disparses. Bel exemplaire.. CXLIII, 281; 388; 551; 582; 434; 638 S., Tafeln, Gr.8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder 6 Bände / tomes,
£156.11
£19.08 shipping to USA
Kontrapunkt. Ein Lese- und Arbeitsbuch. = dtv 4371

by La Motte, Diether de:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr sauber - sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.
Binding
Paperback
ISBN 10 / ISBN 13
9783423043717 / 3423043717
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£5.20
£19.08 shipping to USA

Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1981. Sehr sauber - sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.. 375 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). 1. Auflage,
£5.20
£19.08 shipping to USA
Alexandria. Die versunkene Stadt.

by La Riche, William:

  • Used
Condition
Used - Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
ISBN 10 / ISBN 13
9783763245895 / 3763245898
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£6.07
£19.08 shipping to USA

Büchergilde Gutenberg, 1996. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. . 132 Seiten. Farbige Abbildungen. Orig.- Leinen mit Schutzumschlag. 31,3 x 26,8 cm.
£6.07
£19.08 shipping to USA
Münster am See. Ein Lesebuch. Herausgegeber: Die Mönche der Abtei Maria Laach.

by Die Mönche der Abtei Maria Laach:

  • Used
Condition
Used - Einband nur schwach berieben / fleckig; Name auf dem Titelblatt; Papier qualitätsbedingt gedunkelt / gebräunt - aber sauber; i
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£4.34
£19.08 shipping to USA

Bonn, Götz Schwippert-Verlag,, 1948. Einband nur schwach berieben / fleckig; Name auf dem Titelblatt; Papier qualitätsbedingt gedunkelt / gebräunt - aber sauber; insgesamt noch gut erhalten.. 242 S., s/w Tafeln, Kl.8° Orig.- Halbleinen. 1. Auflage,
£4.34
£19.08 shipping to USA
Richtungsding. Zeitschrift für junge Gegenwartsliteratur. Ausgabe VI.

by Laarmann, Jan-Paul (Herausgeber):

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£6.94
£19.08 shipping to USA

Düsseldorf, Jan-Paul Laarmann,, (ohne Jahr,). Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.. 131 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Band 6,
£6.94
£19.08 shipping to USA

Samuel Beckett. = Studienmaterial Englisch. Fernstudium für Englischlehrer Sekundarstufe II. Autoren/Einzelwerke.

by Laass, Henner; Schröder, Wolfgang:

  • Used
Condition
Used - Sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£8.67
£19.08 shipping to USA

Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen,, 1978. Sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.. 120 S., Gr.4° Orig.- Karton. 1. Auflage,
£8.67
£19.08 shipping to USA

Immermannpreis (Immermann-Preis). Reden 1957. [anbei: gefaltetes Dreifachblatt des Verlags Langen / Müller mit Vorstellung der dort von Risse erscheinenden Werke]

by Laaths, Erwin; Risse, Heinz:

  • Used
Condition
Used - Einband etwas lichtrandig; kleiner Ausriss des Umschlags am unteren Hinterdeckel; Papier in unterer Ecke schwach angeknickt; ins
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£8.67
£19.08 shipping to USA

München, Albert Langen - Georg Müller., 1957. Einband etwas lichtrandig; kleiner Ausriss des Umschlags am unteren Hinterdeckel; Papier in unterer Ecke schwach angeknickt; insgesamt sauber - noch gut erhalten.. 32, (1) S., 8° Orig.- Broschur. 1. Auflage,
£8.67
£19.08 shipping to USA
Mots de Tête.

Mots de Tête.

by Lablais, Michel; Renaud, Philippe:

  • Used
Condition
Used - Sehr sauber - sehr gut erhalten / très bon état.
ISBN 10 / ISBN 13
9782951086913 / 2951086911
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£15.61
£19.08 shipping to USA

Nice, Imprimix,, 2004. Sehr sauber - sehr gut erhalten / très bon état.. 94 S., farbige Illustrationen, 8° Orig.- Karton 1. Auflage,
£15.61
£19.08 shipping to USA
Der Nibelunge Noth und die Klage.

by Lachmann, Karl:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig erhalten.
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£6.94
£19.08 shipping to USA

Walter de Gruyter, Berlin,, 1960. Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig erhalten.. XXV, 370, (2) S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). Nachdruck der 5. Ausgabe, 6. Auflage,
£6.94
£19.08 shipping to USA

Symphonie Nr. 6 D-Dur op. 56. / Sixième symphonie pour grand orchestre. Repertoire Explorer. Study Score 1145. [Vorwort deutsch-english]

by Lachner, Franz; Sedivy, Dominik (Vorwort englisch-deutsch):

  • Used
  • Paperback
Condition
Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£20.82
£19.08 shipping to USA

mph Musikproduktion Hoeflich, München,, 2011. Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.. 9, 212 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover).
£20.82
£19.08 shipping to USA
Oeuvres complètes.

Oeuvres complètes.

by Laclos, Choderlos de:

  • Used
Condition
Used - Blauer goldgeprägter Original-Ledereinband mit Klarsichtumschlag. Oberes Kapital etwas berieben. Farbiger Kopfschnitt. Mit zwei
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£26.02
£19.08 shipping to USA

Paris : Gallimard, 1959. Blauer goldgeprägter Original-Ledereinband mit Klarsichtumschlag. Oberes Kapital etwas berieben. Farbiger Kopfschnitt. Mit zwei Lesebändchen. Dünndruckausgabe. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein noch gut erhaltenes Exemplar. . 6. Band der Bibliothèque de la Pléiade. Texte établi et annoté par Maurice Allem. 917 Seiten. goldgeprägtes Orig.- Leder, 17,5 x 11 cm.
£26.02
£19.08 shipping to USA

Gefährliche Liebschaften. Vorwort von Heinrich Mann - übertragen von Walter Widmer. = Janus-Bibliothek der Weltliteratur Band 12.

by Laclos, Choderlos de:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Unteres Kapital etwas berieben / bestoßen; kurze Eintragung aus 1959 auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier sauber - dehalb in
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£4.34
£19.08 shipping to USA

Janus-Bibliothek der Weltliteratur, Stuttgart - Wien - St. Gallen,, 1950. Unteres Kapital etwas berieben / bestoßen; kurze Eintragung aus 1959 auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier sauber - dehalb insgesamt noch gut erhalten.. 639 S., Dünndruck, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). 1. Auflage,
£4.34
£19.08 shipping to USA

Putz, Stuck, Rabitz. Handbuch für das Gewerbe. Fünfte Auflage mit 1060 Textbildern und Konstruktionstafeln, und 23 Seiten Kalkulationstabellen. Herausgegeben im Auftrag des Badisch-Württembergischen Landesgewerbeamtes.

by Lade, Karl; Winkler, Adolf:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Dreizeilige Eintragung auf dem Innendeckel sauber mit Filzstift geschwärzt; insgesamt sehr sauber -nahezu tadellos - erhalten.
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£199.48
£19.08 shipping to USA

Julius Hoffmann, Stuttgart,, 1952. Dreizeilige Eintragung auf dem Innendeckel sauber mit Filzstift geschwärzt; insgesamt sehr sauber -nahezu tadellos - erhalten.. 407 S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). 5. Auflage,
£199.48
£19.08 shipping to USA

Dictionnaire historique portatif, contenant l´histoire des patriarches, des princes hebreux, des empereurs, des rois, et des grands capitaines...des papes, des ss peres...des femmes savantes...Tome premier (et)second.

by Ladvocat, Abbé:

  • Used
Condition
Used - Einbände mit Fehlstellen um den Rücken (Wurmfraß?), innen tadellos; deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten.
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£39.03
£19.08 shipping to USA

Paris, Didot,, 1752. Einbände mit Fehlstellen um den Rücken (Wurmfraß?), innen tadellos; deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten.. VII, 507, supplément 78 S.; 3 Bll; 700 S., 1 Bll., Kl.8° goldgeprägtes Orig.- Leder 2 Bände,
£39.03
£19.08 shipping to USA

Entwickelungsgeschichte des Menschen nach Lämmel. (1 Titel- und 5 Tafel-Kartons mit aufgezogenen Lichtdrucken von Original-Werken (Zeichnungen / Aquarelle), diese teils im Bild datiert 1885, im Bild signiert M. Lämmel) In der Original-Leinen-Mappe.

by Laemmel, (Martin):

  • Used
Condition
Used - Die Mappe ist nur leicht berieben und innen mit säurefreien Papierstreifen fachmännisch verstärkt; die Kartons haben teils mi
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£39.03
£19.08 shipping to USA

Leipzig, Sinsel, Dorn & Co.,, (ohne Jahr (um 1886),). Die Mappe ist nur leicht berieben und innen mit säurefreien Papierstreifen fachmännisch verstärkt; die Kartons haben teils minimale Randläsuren; die aufgezogenen Lichtdrucke sind tadellos; insgesamt ist dieses sehr seltene Werk des Gartenlaube-Illustrator gut und sauber erhalten. . 6 lose Kartons Kl.8° goldgeprägtes Orig.- Leinen 1. Auflage,
£39.03
£19.08 shipping to USA

Serge Essénine. Une étude par Sophie Laffitte. Choix de textes, bibliographie, portraits. = Poètes d´aujourd´hui 65.

by Laffitte, Sophie:

  • Used
Condition
Used - Einband unfrisch; innen sauber - insgesamt noch gut erhalten. - Reliure défraichie, intérieur propre - état satisfaisant.
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£10.41
£19.08 shipping to USA

Pierre Seghers,, 1959. Einband unfrisch; innen sauber - insgesamt noch gut erhalten. - Reliure défraichie, intérieur propre - état satisfaisant.. 219 S., Tafeln, Kl.8° Orig.- Karton. 1. Auflage, 1e édition,
£10.41
£19.08 shipping to USA
Die Sitten der amerikanischen Wilden im Vergleich zu den Sitten der Frühzeit.

by Lafitau, Joseph-Francois; Reim, Helmut (Herausgeber und Kommentar]:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - Schuber berieben; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.
Binding
Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783361000339 / 3361000335
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£13.01
£19.08 shipping to USA

Edition Leipzig,, 1987. Schuber berieben; das Buch selbst ist sehr sauber - sehr gut erhalten.. XXXV, (3), 504, 61 S., Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Orig.- Pappe im Original Papp-Schuber (Hardcover). 1. Auflage,
£13.01
£19.08 shipping to USA
Gösta Berling.

Gösta Berling.

by Lagerlöf, Selma:

  • Used
Condition
Used - Kopfgoldschnitt. 3-zeilige private Widmung (aus 1922) auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Frakturschrift! Klammerheftung (klammern
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£8.67
£19.08 shipping to USA

Th. Knaur Nachf. Verlag, Berlin, 1922. Kopfgoldschnitt. 3-zeilige private Widmung (aus 1922) auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Frakturschrift! Klammerheftung (klammern angerostet). . 354 Seiten. 17 x 13,5 cm. Goldgeprägtes Orig.- Leinen.
£8.67
£19.08 shipping to USA
Die Königin auf der Ragnhildsinsel.

by Lagerllöf, Selma:

  • Used
Condition
Used - Hinterdeckel mit Knick (Eselsohr). Innen einige Blätter mit Eselsohrknick. Insgesamt ein akzeptabel erhaltenes Exemplar.
Quantity Available
Seller
Düsseldorf, Germany
£4.34
£19.08 shipping to USA

Köln, Lotterie der Internationalen Resse Ausstellung., 1928. Hinterdeckel mit Knick (Eselsohr). Innen einige Blätter mit Eselsohrknick. Insgesamt ein akzeptabel erhaltenes Exemplar. . 19 (3) Seiten. OKart. 12°, Duodez (bis 15 cm)
£4.34
£19.08 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility