1989.. München, Süddeutscher Verlag, 224 Seiten Broschiert Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, etwas vergilbt, geknickt, aufgebogen, Schnitt leicht fleckig,etwas schief gelesen, ISBN 3799164626 Bücher
Search Results: Authors starting with L from Liber. Antiqua
- Bookseller inventory: Liber. Antiqua (authors starting with L)
- Bookseller: Liber. Antiqua
Results 1 - 20 of 1727
Oberbayern. Kunstfahrten zwischen Donau und Alpen
by L. Dewiel, Lydia und Hans-Peter Rasp:
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783799164627 / 3799164626
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
£7.16
£25.94
Wir Austins
by L Engle, Madeleine:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
1970.. Ravensburger Taschenbücher, 142 Seiten Lizenzausgabe ca 1970, keine JA; Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, aufgebogen und angestaubt, Leserillen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Bücher
£7.16
£25.94
1705. Der bayerische Volksaufstand
by L. Wuermeling, Henric:
Krems an der Donau, Austria
£11.06£25.94 shipping to USA
1995.. München, Langen - Mueller Verlag, 326 Seiten Hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas berieben, randlädiert und leicht fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand, ISBN 3784420851 Bücher
£11.06
£25.94
Die große Jagd - Geschichte der nordamerikanischen Indianer
by La Farge, Oliver:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
1969.. Frankfurt/Main-Hamburg, Fischer Bücherei,, 170 Seiten Taschenbuch Nummer 1025 der "Fischer Bücherei", Lizenzausgabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, Buchblock beginnt sich zu lösen, Notiz auf Seite 1, Tintenfleck durchgehend von Seite 67 - 80 rechts unten, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Bücher
£7.16
£25.94
Fables et Oevres diverses de J. La Fontaine avec des notes et une nouvelle notice sur sa vie par C.A. Walckenaer
by La Fontaine, Jean (de):
Krems an der Donau, Austria
£45.55£25.94 shipping to USA
1880.. Librairie de Paris, 561 Seiten, 1 Stahlstich von La Fontaine gebundene Ausgabe, Halbleder, Hardcover/Pappeinband Typographie Firmin-Didot et Cie - Mesnil (EURE) um 1880/oJ, Lesebändchen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Stockflecken, Seiten gebräunt und stockfleckig, Papier zwischen Schmutzblatt und Vorsatzblatt fast vollständig gerissen, Bleistiftnotizen auf der Rückseite des Schmutzblattes, einige Ecken verbogen, hin und wieder dezente Anmerkungen seitlich, für das Alter eher guter Zustand Bücher
£45.55
£25.94
Mona Lisa - Ein Lächeln für die Medici: Der Roman einer Zeit,
by La Mure, Pierre:
Krems an der Donau, Austria
£8.98£25.94 shipping to USA
1977.. Bern-München, Scherz Verlag, 511 Seiten gebundene Ausgabe 1. Auflage Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, Schutzumschlag eingerissen, verknittert, mittlerer Zustand Bücher
£8.98
£25.94
Ritt Ins Abendrot
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
1956.. Deutsche Buchgemeinschaft, 423 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, Lesebändchen, mittelmässig Bücher
£7.16
£25.94
Meines Vaters Pferde: Roman
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
ca. 1960er.. Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 413 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, leicht rissiger Schutzumschlag, sonst guter Zustand Bücher
£7.16
£25.94
Meines Vaters Pferde: Roman
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
ca. 1960er.. Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 415 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig Bücher
£7.16
£25.94
Meines Vaters Pferde - Die reiterlichen, romantischen und amourösen Stationen aus dem reichen Leben eines armen Mannes - Roman
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£8.33£25.94 shipping to USA
1954.. Berlin und Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 384 Seiten Halbleder Ecken/Kanten stark bestossen, Einband berieben, vergilbt, bestossen und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Lesebändchen, mittlerer Zustand Bücher
£8.33
£25.94
Meines Vaters Pferde: Roman
by Laar, Clemens:
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783795102197 / 3795102197
Krems an der Donau, Austria
£8.46£25.94 shipping to USA
1974.. Schneekluth, 461 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig, Fehlestelle am Cover und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, eher mittel bis gut; ISBN 3795102197 Bücher
£8.46
£25.94
Meines Vaters Pferde: Roman
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£8.98£25.94 shipping to USA
1960.. Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 414 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Lizenzausgabe um 1960/oJ, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand für das Alter Bücher
£8.98
£25.94
Meines Vaters Pferde: Die reiterlichen, romantischen und amourösen Stationen aus dem Leben eines armen Mannes, Roman,
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
um 1950,.. Hannover, Adolf Sponholtz Verlag,, 462 Seiten 71.-81. Tausend, Hardcover, Ganzleinen rot mit Goldprägung, abgegriffen, leicht verschmutzt, am Buchrücken ausgebleicht, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, fleckig, gebräunt, Seiten gebräunt, wellig, Notiz am Deckblatt, mittlerer Zustand Bücher
£7.16
£25.94
Meines Vaters Pferde: Roman
by Laar, Clemens:
Krems an der Donau, Austria
£7.16£25.94 shipping to USA
1962.. Bertelsmann Lesering, 415 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig Bücher
£7.16
£25.94
Verzauberte Ferien
by Laarmann, Irmgard:
Krems an der Donau, Austria
£7.48£25.94 shipping to USA
1960.. Buchgemeinschaft Donauland, 154 Seiten gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback Mit 25 Illustrationen von Emmy-Claire Haag um 1960/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Buchrücken sehr fleckig, im hinteren Bereich brüchige Bindung, eher mittlerer Zustand für das Alter Bücher
£7.48
£25.94
Knaurs Geschichte der Weltliteratur: - eine Gesamtdarstellung
by Laaths, Erwin:
Krems an der Donau, Austria
£13.01£25.94 shipping to USA
1953.. München/Zürich, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 799 Seiten, viele Abbildungen Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig, Buchkörper verfärbt, ansonsten guter Zustand Bücher
£13.01
£25.94
Wir feiern Feste der Schule: Ein Werkbuch zur Gestaltung von Schulfeiern von Lehrern und Lehrerinnen, Eltern und einem Seelsorger erarbeitet
by Laber (Geleitwort), Hubert:
Krems an der Donau, Austria
£7.74£25.94 shipping to USA
1951.. München, Dr.Heinrich Buchner Verlag, 96 Seiten Softcover/Paperback Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, aufgebogene Ecken, eher mittel bis gu für das Alter Bücher
£7.74
£25.94
Futterbeispiele für das Waldviertel
by Laber (zusammengestellt), Dipl.-Ing. Dr. Bruno:
Krems an der Donau, Austria
£7.68£25.94 shipping to USA
1980.. Österreichischer Agrarverlag, 19 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback um 1980/oJ, Heftformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, etwas randlädiert, eher mittlerer Zustand Bücher
£7.68
£25.94
La Grammaire: Comédie-Vaudeville en un acte, mit Anmerkungen für den Schulgebrauch von Dr. Ferdinand Grosser
by Labiche, Eugène und Alphonse Jolly:
Krems an der Donau, Austria
£9.76£25.94 shipping to USA
1933.. Wien, Österreichischer Bundesverlag, 35 Seiten Aus der Reihe: französische Bücherei, herausgegeben von Dr. R.Standenat Softcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, Seiten stark gebräunt, Bücher
£9.76
£25.94
Das Zweite Gesicht: Übernatürliche Phänomene in der Psychoanalyse; Eine psychoanalytische Studie über Hellsehen, Telepathie und Präkognition; Aus dem Französischen übersetzt von Oskar Halbsattel
by Laborde-Nottale, Elisabeth:
Krems an der Donau, Austria
£9.76£25.94 shipping to USA
1995.. Stuttgart, Klett-Cotta, 222 Seiten gebundene Ausgabe Ecken/Kanten bestossen, Schutzumschlag berieben mit leichten Randeinrissen, Seiten leicht vergilbt, schiefgelesen, eher guter Zustand; ISBN 3608959654 Bücher
£9.76
£25.94