Skip to content

Search Results: Authors starting with L from Liber. Antiqua

  • Bookseller inventory: Liber. Antiqua (authors starting with L)
  • Bookseller: Liber. Antiqua
Results 1 - 20 of 1727
Oberbayern. Kunstfahrten zwischen Donau und Alpen

by L. Dewiel, Lydia und Hans-Peter Rasp:

  • Used
Condition
Used
ISBN 10 / ISBN 13
9783799164627 / 3799164626
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
£7.16
£25.94 shipping to USA

1989.. München, Süddeutscher Verlag, 224 Seiten Broschiert Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, etwas vergilbt, geknickt, aufgebogen, Schnitt leicht fleckig,etwas schief gelesen, ISBN 3799164626 Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA
Wir Austins

Wir Austins

by L Engle, Madeleine:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

1970.. Ravensburger Taschenbücher, 142 Seiten Lizenzausgabe ca 1970, keine JA; Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, aufgebogen und angestaubt, Leserillen, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA
1705. Der bayerische Volksaufstand

by L. Wuermeling, Henric:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£11.06
£25.94 shipping to USA

1995.. München, Langen - Mueller Verlag, 326 Seiten Hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas berieben, randlädiert und leicht fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand, ISBN 3784420851 Bücher
£11.06
£25.94 shipping to USA
Die große Jagd - Geschichte der nordamerikanischen Indianer

by La Farge, Oliver:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

1969.. Frankfurt/Main-Hamburg, Fischer Bücherei,, 170 Seiten Taschenbuch Nummer 1025 der "Fischer Bücherei", Lizenzausgabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, Buchblock beginnt sich zu lösen, Notiz auf Seite 1, Tintenfleck durchgehend von Seite 67 - 80 rechts unten, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA

Fables et Oevres diverses de J. La Fontaine avec des notes et une nouvelle notice sur sa vie par C.A. Walckenaer

by La Fontaine, Jean (de):

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£45.55
£25.94 shipping to USA

1880.. Librairie de Paris, 561 Seiten, 1 Stahlstich von La Fontaine gebundene Ausgabe, Halbleder, Hardcover/Pappeinband Typographie Firmin-Didot et Cie - Mesnil (EURE) um 1880/oJ, Lesebändchen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Stockflecken, Seiten gebräunt und stockfleckig, Papier zwischen Schmutzblatt und Vorsatzblatt fast vollständig gerissen, Bleistiftnotizen auf der Rückseite des Schmutzblattes, einige Ecken verbogen, hin und wieder dezente Anmerkungen seitlich, für das Alter eher guter Zustand Bücher
£45.55
£25.94 shipping to USA
Mona Lisa - Ein Lächeln für die Medici

Mona Lisa - Ein Lächeln für die Medici: Der Roman einer Zeit,

by La Mure, Pierre:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£8.98
£25.94 shipping to USA

1977.. Bern-München, Scherz Verlag, 511 Seiten gebundene Ausgabe 1. Auflage Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, Schutzumschlag eingerissen, verknittert, mittlerer Zustand Bücher
£8.98
£25.94 shipping to USA
Ritt Ins Abendrot

Ritt Ins Abendrot

by Laar, Clemens:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

1956.. Deutsche Buchgemeinschaft, 423 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, schiefgelesen, Lesebändchen, mittelmässig Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA
Meines Vaters Pferde

Meines Vaters Pferde: Roman

by Laar, Clemens:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

ca. 1960er.. Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 413 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, leicht rissiger Schutzumschlag, sonst guter Zustand Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA
Meines Vaters Pferde

Meines Vaters Pferde: Roman

by Laar, Clemens:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

ca. 1960er.. Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 415 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA

Meines Vaters Pferde - Die reiterlichen, romantischen und amourösen Stationen aus dem reichen Leben eines armen Mannes - Roman

by Laar, Clemens:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£8.33
£25.94 shipping to USA

1954.. Berlin und Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 384 Seiten Halbleder Ecken/Kanten stark bestossen, Einband berieben, vergilbt, bestossen und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Lesebändchen, mittlerer Zustand Bücher
£8.33
£25.94 shipping to USA
Meines Vaters Pferde: Roman

Meines Vaters Pferde: Roman

by Laar, Clemens:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783795102197 / 3795102197
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£8.46
£25.94 shipping to USA

1974.. Schneekluth, 461 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig, Fehlestelle am Cover und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, eher mittel bis gut; ISBN 3795102197 Bücher
£8.46
£25.94 shipping to USA
Meines Vaters Pferde: Roman

Meines Vaters Pferde: Roman

by Laar, Clemens:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£8.98
£25.94 shipping to USA

1960.. Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 414 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Lizenzausgabe um 1960/oJ, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand für das Alter Bücher
£8.98
£25.94 shipping to USA
Meines Vaters Pferde

Meines Vaters Pferde: Die reiterlichen, romantischen und amourösen Stationen aus dem Leben eines armen Mannes, Roman,

by Laar, Clemens:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

um 1950,.. Hannover, Adolf Sponholtz Verlag,, 462 Seiten 71.-81. Tausend, Hardcover, Ganzleinen rot mit Goldprägung, abgegriffen, leicht verschmutzt, am Buchrücken ausgebleicht, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, fleckig, gebräunt, Seiten gebräunt, wellig, Notiz am Deckblatt, mittlerer Zustand Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA
Meines Vaters Pferde

Meines Vaters Pferde: Roman

by Laar, Clemens:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.16
£25.94 shipping to USA

1962.. Bertelsmann Lesering, 415 Seiten Lizenzausgabe Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,ohne Schutzumschlag, mittelmässig Bücher
£7.16
£25.94 shipping to USA
Verzauberte Ferien

Verzauberte Ferien

by Laarmann, Irmgard:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.48
£25.94 shipping to USA

1960.. Buchgemeinschaft Donauland, 154 Seiten gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback Mit 25 Illustrationen von Emmy-Claire Haag um 1960/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Buchrücken sehr fleckig, im hinteren Bereich brüchige Bindung, eher mittlerer Zustand für das Alter Bücher
£7.48
£25.94 shipping to USA
No image available

Knaurs Geschichte der Weltliteratur: - eine Gesamtdarstellung

by Laaths, Erwin:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£13.01
£25.94 shipping to USA

1953.. München/Zürich, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 799 Seiten, viele Abbildungen Leinen, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig, Buchkörper verfärbt, ansonsten guter Zustand Bücher
£13.01
£25.94 shipping to USA

Wir feiern Feste der Schule: Ein Werkbuch zur Gestaltung von Schulfeiern von Lehrern und Lehrerinnen, Eltern und einem Seelsorger erarbeitet

by Laber (Geleitwort), Hubert:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.74
£25.94 shipping to USA

1951.. München, Dr.Heinrich Buchner Verlag, 96 Seiten Softcover/Paperback Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, aufgebogene Ecken, eher mittel bis gu für das Alter Bücher
£7.74
£25.94 shipping to USA
Futterbeispiele für das Waldviertel

by Laber (zusammengestellt), Dipl.-Ing. Dr. Bruno:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.68
£25.94 shipping to USA

1980.. Österreichischer Agrarverlag, 19 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback um 1980/oJ, Heftformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, etwas randlädiert, eher mittlerer Zustand Bücher
£7.68
£25.94 shipping to USA
La Grammaire

La Grammaire: Comédie-Vaudeville en un acte, mit Anmerkungen für den Schulgebrauch von Dr. Ferdinand Grosser

by Labiche, Eugène und Alphonse Jolly:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£9.76
£25.94 shipping to USA

1933.. Wien, Österreichischer Bundesverlag, 35 Seiten Aus der Reihe: französische Bücherei, herausgegeben von Dr. R.Standenat Softcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, Seiten stark gebräunt, Bücher
£9.76
£25.94 shipping to USA

Das Zweite Gesicht: Übernatürliche Phänomene in der Psychoanalyse; Eine psychoanalytische Studie über Hellsehen, Telepathie und Präkognition; Aus dem Französischen übersetzt von Oskar Halbsattel

by Laborde-Nottale, Elisabeth:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£9.76
£25.94 shipping to USA

1995.. Stuttgart, Klett-Cotta, 222 Seiten gebundene Ausgabe Ecken/Kanten bestossen, Schutzumschlag berieben mit leichten Randeinrissen, Seiten leicht vergilbt, schiefgelesen, eher guter Zustand; ISBN 3608959654 Bücher
£9.76
£25.94 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility