Skip to content

Search Results: Titles starting with L from Bildungsbuch

You searched for:
  • Bookseller inventory: Bildungsbuch (titles starting with L)
  • Bookseller: Bildungsbuch
Results 1 - 20 of 53
No image available

L. Annaei Senecae Philosophi opera. Ad optimas editiones collata praemittitur notitia literaria Studiis Societatis Bipontinae. Volumen IV: Ad Lucilium epistolae. Tomus II - Senecae Ad Lucilium Naturalium Quaestionum Libri I - VII (komplett) - Exzerpta - Fragmenta.

by Seneca.

  • Used
Condition
Used - Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia So
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£15.63
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Biponti (Zweibrücken), ex Typhographie Societatis 1782. . Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia Societatis Biponti herausgegebenen griechischen und römischen Klassiker, Bipontiner genannt, waren zu ihrer Zeit hochgeschätzt, da fehlerfrei. Sie wurden seit 1779 in der herzoglichen Druckerei zu Zweibrücken hergestellt. Dieser Band enthält die Briefe 47 - 126, die 7 Bücher "Naturalium Quaestionum" sowie Exzerpte und Fragmente am Ende. . Mit gest. Titelvignette ( Agrippina ).. Originalleinen
Item Price
£15.63
£8.68 shipping to USA
No image available

L. Annaei Senecae Philosophi opera. Ad optimas editiones collata praemittitur notitia literaria Studiis Societatis Bipontinae. Volumen III: Ad Lucilium epistolae.

by Seneca.

  • Used
Condition
Used - Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia So
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£13.90
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Biponti (Zweibrücken), ex Typhographie Societatis 1782. . Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia Societatis Biponti herausgegebenen griechischen und römischen Klassiker, Bipontiner genannt, waren zu ihrer Zeit hochgeschätzt, da fehlerfrei. Sie wurden seit 1779 in der herzoglichen Druckerei zu Zweibrücken hergestellt. Dieser Band enthält die ersten 46 Briefe. Mit gest. Titelvignette ( Agrippina ).. Originalleinen
Item Price
£13.90
£8.68 shipping to USA
L'Enthousiasme. Essai sur le sentiment enpolitique.
Stock Photo: Cover May Be Different

L'Enthousiasme. Essai sur le sentiment enpolitique.

by Christian Ruby.

  • Used
Condition
Used - Tres bon
ISBN 13
9782218716065
ISBN 10
2218716062
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£3.47
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
1997, Hatier.. Tres bon . Originalkarton.
Item Price
£3.47
£8.68 shipping to USA
No image available

La Conjuration de Catilina + La Guerre de Jugurtha + Fragments des Histoires. Texte etabli par Henri Goelzer et traduit par Alfred Ernout. ( = Ausgabe Französisch - Latienisch ).

by Sallust / Salluste.

  • Used
Condition
Used - Sehr gut erhalten. Trés bon etat.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£8.68
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Paris, Les Belles Lettres-Paris,1962. Sehr gut erhalten. Trés bon etat. . Originalkarton
Item Price
£8.68
£8.68 shipping to USA
La Constitucion de 1991 y el ideario liberal.
Stock Photo: Cover May Be Different

La Constitucion de 1991 y el ideario liberal.

by Diego Uribe Vargas.

  • Used
Condition
Used - Sehr gut und ungelesen erhalten.
ISBN 13
9789581700837
ISBN 10
9581700838
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£10.42
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Bogota, Universidad Nacional, 1991. . Sehr gut und ungelesen erhalten.. Originalleinen mit Originalumschlag
Item Price
£10.42
£8.68 shipping to USA
No image available

La vie de Goethe.

by Carré / Carre,Jean-Marie.

  • Used
Condition
Used - Sehr gut und ungelesen erhalten
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Paris,Gallimard 1935 . Sehr gut und ungelesen erhalten. Leinen mit schöner Rückenmusterung
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA
No image available

The Lady of the Sorrows (The Bitterbynde Book II).

by Dart-Thornton, Cecilia.

  • Used
Condition
Used - Einband leicht berieben, Buchschnitt oben mit 2-3 Flecken und etwas gedunkelt mit der Zeit.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£14.76
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Pan Macmillan Australia, Tor, 2002. . Einband leicht berieben, Buchschnitt oben mit 2-3 Flecken und etwas gedunkelt mit der Zeit. . Farbig illustriertes Originalkarton
Item Price
£14.76
£8.68 shipping to USA
No image available

Lamberti Hersfeldensis Annales ex recensione Hessii. / Adami Gesta Hammaburgiensis ecclesiae Pontificum ex recensione Lappenbergii. /Brunonis de Bello Saxonico. Liber. In usum scholarum ex monumentis Germaniae historicis rerum fecit Georgius Henricus Pertz. Hannoverae, Impensis Bibliopolii Hahniani. ( = Scriptores rerum Germanicarum in usum scholarum es Monumentis Germaniae historicis separatim editi ). 3 Bücher in einem.

by Lambert von Hersfeld -Lambert von Hersfeld. / Pertz, Georg Heinrich.

  • Used
Condition
Used - Dem Alter entsprechend gut erhalten. Foto auf Anfrage. Lateinischer Text.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£41.69
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Hannover, Hahnsche Buchhandlung,1843. . Dem Alter entsprechend gut erhalten. Foto auf Anfrage. Lateinischer Text. . OriginalPrachtlederband mit Goldschmuck und 3 Bünden und Ganzfarbschnitt.
Item Price
£41.69
£8.68 shipping to USA
No image available

Land und Meer. Land and Sea.

by Hubert Meiforth.

  • Used
Condition
Used - Sehr gut erhalten. MIT EINER SIGNATUR des Autoren aV. Zeitungsartikel beiliegend. Der Maler Hubert Meiforth gehört in die e
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£19.11
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Schwetzingen, Schimper, 1981. . Sehr gut erhalten. MIT EINER SIGNATUR des Autoren aV. Zeitungsartikel beiliegend. Der Maler Hubert Meiforth gehört in die erste Reihe norddeutscher Landschafter. Der Norden, das Küstengebiet ist sein Lebensraum.. Zweisprachig. Mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Bildern. . illustr. Originalleinenband mit Oumschlag.
Item Price
£19.11
£8.68 shipping to USA
No image available

Land und Leute meiner norddeutschen Heimat.

by Manuskript in Sütterlinschrift. Unikat ( Richard Linde: Die Niederelbe / Baedekes Reisehandbuch 1911 ).

  • Used
Condition
Used - Original-Manuskript in Sütterlin. Als Quellen werden Richard Lindes Werk “Die Niederelbe sowie das Reisehandbuch Nordw
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£86.85
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Original-Manuskript in Sütterlin. Als Quellen werden Richard Lindes Werk “Die Niederelbe sowie das Reisehandbuch Nordwestdeutschland 1911 von Baedeke angegeben. . Fester Ppbd mit Spindel
Item Price
£86.85
£8.68 shipping to USA
Langage - Narration - Ecriture. Evolution d'une problématique à travers cinq...
Stock Photo: Cover May Be Different

Langage - Narration - Ecriture. Evolution d'une problématique à travers cinq romans de George Sand.

by Cornelia Personne.

  • Used
Condition
Used - Tres bien, Sehr gut erhalten. Selten!
ISBN 13
9783825309534
ISBN 10
3825309533
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Carl Winter,1999. Tres bien, Sehr gut erhalten. Selten! . Opbd
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA
No image available

Lange Peter Madsen. Tegninger af Ernst Clausen.

by Rasmussen, Halfdan.

  • Used
Condition
Used - Einbandkanten etwas berieben, die leeren Vor- u. Nachsatzblätter verschmiert von Kinderhand. Kleiner Stempel der Taagerup-T
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£34.74
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Kopenhagen, Chr. Erichsens Forlag, ca. 1950. . Einbandkanten etwas berieben, die leeren Vor- u. Nachsatzblätter verschmiert von Kinderhand. Kleiner Stempel der Taagerup-Torslund Bibl a.V. Der Textkorpus sowie die Zeichnungen sind tadellos erhalten. . Mit zahlr. fabigen Illustrationen. . Feste Originalhalblwd
Item Price
£34.74
£8.68 shipping to USA
No image available

Lateinisch-Deutsches Schul-Wörterbuch. Lateinisch - Deutscher Theil.

by Ingerslev,C.F.

  • Used
Condition
Used - Gut erhaltenes Exemplar.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£9.55
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1891 . Gut erhaltenes Exemplar.. Originalkarton.
Item Price
£9.55
£8.68 shipping to USA
No image available

Lateinische Chrestomathie. V. Band. ( = Bibliotheca Gutschiana ).

by Süpfle, Gottfried / Walther, Emil.

  • Used
Condition
Used - Gut erhalten. Latein.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Karlsruhe und Leipzig Gutsch ca. 1900.. Gut erhalten. Latein. . Originalkarton.
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA
No image available

Lawrence von Arabien: Die Wüste und die Sterne.

by Armitage,Flora.

  • Used
Condition
Used - Gut!
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£3.47
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
München,Paul List Verlag,1963. Gut!. Mit einem Titelbild: Lawrence in den weissen Seidengewändern der Scherifen von Mekka und weiteren sieben Fotos . illustr. Oleinen mit Goldtiteln
Item Price
£3.47
£8.68 shipping to USA
No image available

Le Chiese Di Roma. Prefazione Di Enrico Guidoni.

by Tesei,Giovanni Paolo.

  • Used
Condition
Used - Sehr gut erhalten. Versicherter Paketversand für 4,95 EUR;, für eine Buchsendung ist dieses Werkzu schwer.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£24.32
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Rom, Anthropos,1986. Sehr gut erhalten. Versicherter Paketversand für 4,95 EUR;, für eine Buchsendung ist dieses Werkzu schwer. . Mit 250 Abbildungen,. Originalleinen mit Originalumschlag
Item Price
£24.32
£8.68 shipping to USA
No image available

Leben eines Menschenfreundes. Roman.

by Schäfer, Wilhelm.

  • Used
Condition
Used - N. a. Vors.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
München, Georg Müller, 1927. . N. a. Vors.. illustr. OriginalLeinen
Item Price
£4.34
£8.68 shipping to USA
No image available

Leben im Übergang: Die österliche Dynamik christlicher Spiritualität.

by Benke, Christoph.

  • Used
Condition
Used - Sehr gut erhalten
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£16.50
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Freiburg, Herder, 2023. . Sehr gut erhalten. illustr. Originalleinen mit Rückentitel
Item Price
£16.50
£8.68 shipping to USA
No image available

Leben und Sitten der Römer in der Kaiserzeit. Mit Tafeln und Abbildungen im Text.= II. Abteilung: Verschüttete Römerstädte. - Die Römer in den Provinzen. - Lager- und Soldatenleben. - Religion und Philosophie. - Der Ausgang des römischen Weltreichs.

by Jung, Jul.:

  • Used
Condition
Used - Gut erhalten.
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£6.08
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Prag,Tempsky,1994. Gut erhalten.. Originalkarton.
Item Price
£6.08
£8.68 shipping to USA
No image available

Lebensbilder. Kurzweilig aber ernsthaft. Komplett: 2 in 1 Band.

by Piscator, Christian Lebrecht.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
1
Seller
Flensburg, Germany
Seller rating:
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
Item Price
£10.42
£8.68 shipping to USA

Show Details

Description:
Berlin, Verlag von Gustav Schlawitz, 1864.. marmoriertes OLeinen mit reicher Rückenvergoldung
Item Price
£10.42
£8.68 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Try adding this search to your want list. Millions of books are added to our site everyday and when we find one that matches your search, we’ll send you an email. Best of all, it’s free.

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Join the Bibliophile's Club and save 10% on every purchase, every day — up to $20 savings per order!

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility

Did you know that since 2004, Biblio has used its profits to build 16 public libraries in rural villages of South America?