Biponti (Zweibrücken), ex Typhographie Societatis 1782. . Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia Societatis Biponti herausgegebenen griechischen und römischen Klassiker, Bipontiner genannt, waren zu ihrer Zeit hochgeschätzt, da fehlerfrei. Sie wurden seit 1779 in der herzoglichen Druckerei zu Zweibrücken hergestellt. Dieser Band enthält die Briefe 47 - 126, die 7 Bücher "Naturalium Quaestionum" sowie Exzerpte und Fragmente am Ende. . Mit gest. Titelvignette ( Agrippina ).. Originalleinen
Search Results: Titles starting with L from Bildungsbuch
- Bookseller inventory: Bildungsbuch (titles starting with L)
- Bookseller: Bildungsbuch
Results 1 - 20 of 53
L. Annaei Senecae Philosophi opera. Ad optimas editiones collata praemittitur notitia literaria Studiis Societatis Bipontinae. Volumen IV: Ad Lucilium epistolae. Tomus II - Senecae Ad Lucilium Naturalium Quaestionum Libri I - VII (komplett) - Exzerpta - Fragmenta.
by Seneca.
- Used - Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia So
Flensburg, Germany
£15.63£8.68 shipping to USA
£15.63
£8.68
L. Annaei Senecae Philosophi opera. Ad optimas editiones collata praemittitur notitia literaria Studiis Societatis Bipontinae. Volumen III: Ad Lucilium epistolae.
by Seneca.
Flensburg, Germany
£13.90£8.68 shipping to USA
Biponti (Zweibrücken), ex Typhographie Societatis 1782. . Lederrücken fehlt; Kanten min bestoßen, innen sehr gut. Autor ist Seneca der Jüngere. Die von der Typographia Societatis Biponti herausgegebenen griechischen und römischen Klassiker, Bipontiner genannt, waren zu ihrer Zeit hochgeschätzt, da fehlerfrei. Sie wurden seit 1779 in der herzoglichen Druckerei zu Zweibrücken hergestellt. Dieser Band enthält die ersten 46 Briefe. Mit gest. Titelvignette ( Agrippina ).. Originalleinen
£13.90
£8.68
Stock Photo: Cover May Be Different
L'Enthousiasme. Essai sur le sentiment enpolitique.
by Christian Ruby.
- Used - Tres bon
- ISBN 13
- 9782218716065
- ISBN 10
- 2218716062
Flensburg, Germany
£3.47£8.68 shipping to USA
1997, Hatier.. Tres bon . Originalkarton.
£3.47
£8.68
La Conjuration de Catilina + La Guerre de Jugurtha + Fragments des Histoires. Texte etabli par Henri Goelzer et traduit par Alfred Ernout. ( = Ausgabe Französisch - Latienisch ).
by Sallust / Salluste.
- Used - Sehr gut erhalten. Trés bon etat.
Flensburg, Germany
£8.68£8.68 shipping to USA
Paris, Les Belles Lettres-Paris,1962. Sehr gut erhalten. Trés bon etat. . Originalkarton
£8.68
£8.68
La Constitucion de 1991 y el ideario liberal.
by Diego Uribe Vargas.
- Used - Sehr gut und ungelesen erhalten.
- ISBN 13
- 9789581700837
- ISBN 10
- 9581700838
Flensburg, Germany
£10.42£8.68 shipping to USA
Bogota, Universidad Nacional, 1991. . Sehr gut und ungelesen erhalten.. Originalleinen mit Originalumschlag
£10.42
£8.68
La vie de Goethe.
by Carré / Carre,Jean-Marie.
- Used - Sehr gut und ungelesen erhalten
Flensburg, Germany
£4.34£8.68 shipping to USA
Paris,Gallimard 1935 . Sehr gut und ungelesen erhalten. Leinen mit schöner Rückenmusterung
£4.34
£8.68
The Lady of the Sorrows (The Bitterbynde Book II).
by Dart-Thornton, Cecilia.
- Used - Einband leicht berieben, Buchschnitt oben mit 2-3 Flecken und etwas gedunkelt mit der Zeit.
Flensburg, Germany
£14.76£8.68 shipping to USA
Pan Macmillan Australia, Tor, 2002. . Einband leicht berieben, Buchschnitt oben mit 2-3 Flecken und etwas gedunkelt mit der Zeit. . Farbig illustriertes Originalkarton
£14.76
£8.68
Lamberti Hersfeldensis Annales ex recensione Hessii. / Adami Gesta Hammaburgiensis ecclesiae Pontificum ex recensione Lappenbergii. /Brunonis de Bello Saxonico. Liber. In usum scholarum ex monumentis Germaniae historicis rerum fecit Georgius Henricus Pertz. Hannoverae, Impensis Bibliopolii Hahniani. ( = Scriptores rerum Germanicarum in usum scholarum es Monumentis Germaniae historicis separatim editi ). 3 Bücher in einem.
by Lambert von Hersfeld -Lambert von Hersfeld. / Pertz, Georg Heinrich.
- Used - Dem Alter entsprechend gut erhalten. Foto auf Anfrage. Lateinischer Text.
Flensburg, Germany
£41.69£8.68 shipping to USA
Hannover, Hahnsche Buchhandlung,1843. . Dem Alter entsprechend gut erhalten. Foto auf Anfrage. Lateinischer Text. . OriginalPrachtlederband mit Goldschmuck und 3 Bünden und Ganzfarbschnitt.
£41.69
£8.68
Land und Meer. Land and Sea.
by Hubert Meiforth.
- Used - Sehr gut erhalten. MIT EINER SIGNATUR des Autoren aV. Zeitungsartikel beiliegend. Der Maler Hubert Meiforth gehört in die e
Flensburg, Germany
£19.11£8.68 shipping to USA
Schwetzingen, Schimper, 1981. . Sehr gut erhalten. MIT EINER SIGNATUR des Autoren aV. Zeitungsartikel beiliegend. Der Maler Hubert Meiforth gehört in die erste Reihe norddeutscher Landschafter. Der Norden, das Küstengebiet ist sein Lebensraum.. Zweisprachig. Mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Bildern. . illustr. Originalleinenband mit Oumschlag.
£19.11
£8.68
Land und Leute meiner norddeutschen Heimat.
by Manuskript in Sütterlinschrift. Unikat ( Richard Linde: Die Niederelbe / Baedekes Reisehandbuch 1911 ).
- Used - Original-Manuskript in Sütterlin. Als Quellen werden Richard Lindes Werk Die Niederelbe sowie das Reisehandbuch Nordw
Flensburg, Germany
£86.85£8.68 shipping to USA
Original-Manuskript in Sütterlin. Als Quellen werden Richard Lindes Werk Die Niederelbe sowie das Reisehandbuch Nordwestdeutschland 1911 von Baedeke angegeben. . Fester Ppbd mit Spindel
£86.85
£8.68
Langage - Narration - Ecriture. Evolution d'une problématique à travers cinq romans de George Sand.
by Cornelia Personne.
- Used - Tres bien, Sehr gut erhalten. Selten!
- ISBN 13
- 9783825309534
- ISBN 10
- 3825309533
Flensburg, Germany
£4.34£8.68 shipping to USA
Carl Winter,1999. Tres bien, Sehr gut erhalten. Selten! . Opbd
£4.34
£8.68
Lange Peter Madsen. Tegninger af Ernst Clausen.
by Rasmussen, Halfdan.
- Used - Einbandkanten etwas berieben, die leeren Vor- u. Nachsatzblätter verschmiert von Kinderhand. Kleiner Stempel der Taagerup-T
Flensburg, Germany
£34.74£8.68 shipping to USA
Kopenhagen, Chr. Erichsens Forlag, ca. 1950. . Einbandkanten etwas berieben, die leeren Vor- u. Nachsatzblätter verschmiert von Kinderhand. Kleiner Stempel der Taagerup-Torslund Bibl a.V. Der Textkorpus sowie die Zeichnungen sind tadellos erhalten. . Mit zahlr. fabigen Illustrationen. . Feste Originalhalblwd
£34.74
£8.68
Lateinisch-Deutsches Schul-Wörterbuch. Lateinisch - Deutscher Theil.
by Ingerslev,C.F.
- Used - Gut erhaltenes Exemplar.
Flensburg, Germany
£9.55£8.68 shipping to USA
Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1891 . Gut erhaltenes Exemplar.. Originalkarton.
£9.55
£8.68
Lateinische Chrestomathie. V. Band. ( = Bibliotheca Gutschiana ).
by Süpfle, Gottfried / Walther, Emil.
- Used - Gut erhalten. Latein.
Flensburg, Germany
£4.34£8.68 shipping to USA
Karlsruhe und Leipzig Gutsch ca. 1900.. Gut erhalten. Latein. . Originalkarton.
£4.34
£8.68
Lawrence von Arabien: Die Wüste und die Sterne.
by Armitage,Flora.
- Used - Gut!
Flensburg, Germany
£3.47£8.68 shipping to USA
München,Paul List Verlag,1963. Gut!. Mit einem Titelbild: Lawrence in den weissen Seidengewändern der Scherifen von Mekka und weiteren sieben Fotos . illustr. Oleinen mit Goldtiteln
£3.47
£8.68
Le Chiese Di Roma. Prefazione Di Enrico Guidoni.
by Tesei,Giovanni Paolo.
- Used - Sehr gut erhalten. Versicherter Paketversand für 4,95 EUR;, für eine Buchsendung ist dieses Werkzu schwer.
Flensburg, Germany
£24.32£8.68 shipping to USA
Rom, Anthropos,1986. Sehr gut erhalten. Versicherter Paketversand für 4,95 EUR;, für eine Buchsendung ist dieses Werkzu schwer. . Mit 250 Abbildungen,. Originalleinen mit Originalumschlag
£24.32
£8.68
Leben eines Menschenfreundes. Roman.
by Schäfer, Wilhelm.
- Used - N. a. Vors.
Flensburg, Germany
£4.34£8.68 shipping to USA
München, Georg Müller, 1927. . N. a. Vors.. illustr. OriginalLeinen
£4.34
£8.68
Leben im Übergang: Die österliche Dynamik christlicher Spiritualität.
by Benke, Christoph.
- Used - Sehr gut erhalten
Flensburg, Germany
£16.50£8.68 shipping to USA
Freiburg, Herder, 2023. . Sehr gut erhalten. illustr. Originalleinen mit Rückentitel
£16.50
£8.68
Leben und Sitten der Römer in der Kaiserzeit. Mit Tafeln und Abbildungen im Text.= II. Abteilung: Verschüttete Römerstädte. - Die Römer in den Provinzen. - Lager- und Soldatenleben. - Religion und Philosophie. - Der Ausgang des römischen Weltreichs.
by Jung, Jul.:
- Used - Gut erhalten.
Flensburg, Germany
£6.08£8.68 shipping to USA
Prag,Tempsky,1994. Gut erhalten.. Originalkarton.
£6.08
£8.68
Lebensbilder. Kurzweilig aber ernsthaft. Komplett: 2 in 1 Band.
by Piscator, Christian Lebrecht.
Flensburg, Germany
£10.42£8.68 shipping to USA
Berlin, Verlag von Gustav Schlawitz, 1864.. marmoriertes OLeinen mit reicher Rückenvergoldung
£10.42
£8.68