1985.. Wien, Compress Verlag, 175 Seiten, sehr viele Abbildungen, Hardcover, Großformat, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, an den Kanten abgestoßen, mit kleinen Einrissen, Buch in gutem Zustand, mehrere Anmerkungen auf dem letzten Deckblatt, Bücher
Search Results: Titles starting with L from Liber. Antiqua
- Bookseller inventory: Liber. Antiqua (titles starting with L)
- Bookseller: Liber. Antiqua
Results 1 - 20 of 1835
L. Baumann: Architektur zwischen Barock und Jugendstil
by Kolowrath R.:
Krems an der Donau, Austria
£32.60£25.99 shipping to USA
£32.60
£25.99
L. Rothschilds Taschenbuch für Kaufleute: Ein Handbuch für Zöglinge des Handels, sowie ein Nachschlagebuch für jedes Kontor, enthaltend Das Ganze der Handelswissenschaft in übersichtlicher und gedrängter Darstellung,
by Schmidt, August (Hrsg.):
Krems an der Donau, Austria
£19.56£25.99 shipping to USA
1905,.. Leipzig, Verlag kaufmännischer Hand-, Lehr- und Sprachbücher G.A. Gloeckner,, zahlreiche Übersichten und Tabellen, 701 + 410 Seiten 48. neu bearbeitete Auflage, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, auf Vorsatzblatt Etikett, Textkörper mehrmals fast gebrochen, locker in Bindung, für dieses Alter mäßiger Zustand Bücher
£19.56
£25.99
L. Tiecks Werke, Band 1: Das Fest zu Kenelworth, Dichterleben
by Tieck, Ludwig:
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1900.. Berlin, Verlag W. Spemann, 250 Seiten Band 1, aus der Reihe Collection Spemann um 1900/ keine Jahresangabe, Frakturschrift, Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, grün, getränkt schlechter Zustand, Einband besonders hinten stark fleckig, Buchrücken abgerieben, oben vorne 2 cm eingerissen,Seiten gebräunt, schiefgelesen. Bücher
£7.17
£25.99
[L` art nouveau in Frankreich] ; L` art nouveau, Jugendstil in Frankreich.Jean-Paul Midant. [Ins Dt. übertr. von Diethard H. Klein]
by Midant, Jean-Paul (Mitwirkender) und Diethard H. Klein:
- ISBN 13
- 9783933468772
- ISBN 10
- 3933468779
Krems an der Donau, Austria
£15.65£25.99 shipping to USA
1999.. Köln ; Eltville am Rhein : eco, 170 S. : überw. Ill. ; 30 cm Pp. Dt. Erstausg. Ecken und Kanten bestossen, Schutzumschlag etwas berieben, ISBN 9783933468772 Bücher
£15.65
£25.99
L` Ècolière
by Frapié, Léon:
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1920.. Paris / Vienne, Èditions Larousse, 296 Seiten Softcover/Paperback um 1920/ keine Jahresangabe, Billigausausgabe, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und stark fleckig, unregelmässisger Buchschnitt, Leserillen, schiefgelesen, Buschnitt mit starken Lagerspuren, Seiten teilweise schlecht durchgeschnitten, mittelmässig Bücher
£7.17
£25.99
L´Antico
by Heikamp, Detlef:
Krems an der Donau, Austria
£18.26£25.99 shipping to USA
1966.. Milano, Fratelli Fabbri Editori,, 4 schwarz-weiß und XVI farbige Abbildungen, keine Seitenanzahl (etwa 20 Seiten) 4°, Softcover/Paperback Nummer 61 der Reihe "I Maestri della Scultura", Großformat, Softcover, abgegriffen, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht wellig, leicht gebräunt, eher guter Zustand, in italienischer Sprache Bücher
£18.26
£25.99
L`Art du Vitrail: Aux XII et XIII Siècles; Technique - Inspiration
by Delaporte, Y.:
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1963.. Chartres Editions Houvet, sehr viele Abbildungen, ca 60 Seiten Softcover/Paperback ehemaliges Bibliotheksexempalt (Rückenaufkleber), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten vergilbt, Bleistiftvermerk am Titelblatt, mittel bis gut Bücher
£7.17
£25.99
L`Arthrose - Etude Particuliere de la Coxarthrose
by Mathies, H., I.-E. Richter und J. L. Kuntz:
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1985.. Munich, PSG Werbe und VerlagsgesmbH,, Abbildungen, 96 Seiten gebundene Ausgabe Großformat, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten wellig, verschmutzt, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand, in französischer Sprache! Bücher
£7.17
£25.99
L`Auberge Rouge el Verdugo
by Balzac, Honore de:
Krems an der Donau, Austria
£13.04£25.99 shipping to USA
oJ.. München, Max Huber Verlag, 55 Seiten Heftchen, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgeriebe, stark fleckigSeiten etwas vergilbt, Text mit Notizen versehen, auf französisch, mittlerer Zustand Bücher
£13.04
£25.99
LAutriche: Les Faits et les Chiffres
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1983.. Publié par le Service de Presse fédéral, Vienne, 249 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Softcover/Paperback Softcover abgerieben, Ecken/Kanten bestossen, eher guter Zustand, in Französisch. Bücher
£7.17
£25.99
LAutriche: Les faits et les chiffres
by Vienne par le Service fédéral de la Presse:
Krems an der Donau, Austria
£8.48£25.99 shipping to USA
1959.. Publié á Vienne par le Service fédéral de la Presse, 108 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Karte hinten Softcover/Paperback 3éme Edition Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Ecken verbogen, ehr mittelbis gut für das Alter Bücher
£8.48
£25.99
L`Avare: - comédie en cinq actes
by Moliere, J.B. Poquelin de:
Krems an der Donau, Austria
£26.08£25.99 shipping to USA
1881.. berlin, Friedberg & Mode., 99 Seiten gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, sehr fleckig, randlädiert, Buchrücken leicht gerissen, Seiten stark gebräunt, einige lose Seiten, Eselsohren, Zustand mäßig Bücher
£26.08
£25.99
LAvare: Comédie en cinq actes
by Molière:
Krems an der Donau, Austria
£13.04£25.99 shipping to USA
1996.. Eddl, pour la présente édition, 125 Seiten Grands Classiques/ Texte Intégral Bookquality very good. Bücher
£13.04
£25.99
L`Avare: Theatre Francias Collection Friedberg & Mode No. 3
by Molière:
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1899.. Berlin, Friedberg & Mode, 88 Seiten + 12seitiges alphabetisches Wörterverzeichnis Broschiert Theatre Francias Collection Friedberg & Mode No. 3 Kleinformat, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, verschmutzt und fleckig und eingerissen, Seitn vergilbt und randlädiert, Eselohren, Buchrücken eingerissen und eine ca 3 cm grosse Fehlstelle, Zustand mäßig, in französischer Sprache Bücher
£7.17
£25.99
LEBENSLEXIKON - Der kranke Körper: Ein Helfer und Berater in allen Lebenslagen;
by Sendenholm, Dr. Med, Martin:
Krems an der Donau, Austria
£12.91£25.99 shipping to USA
1932.. Wien, Dr. Karl Meyer GesmbH., Bildtafeln, Abbildungen im Text, 633 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Erster Teil: Krankheitsursachen/ Zweiter Teil: Die allgemeine Behandlung der Krankheiten/ Dritter Teil: Die Krankheiten und ihre Erkennnung um 1932/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Ecken geknickt, schiefgelesen, mittel bis gut Bücher
£12.91
£25.99
LEBENSLEXIKON - Die Heilbehandlung des Körpers; Ein Helfer und Berater in allen Lebenslagen; Ratgeber, von mehreren herausgegeben;
Krems an der Donau, Austria
£12.91£25.99 shipping to USA
1932.. Wien, Dr. Karl Meyer GesmbH., 46 Abbildungen im Text, 8 bunte und 7 schwarze Tafeln, ein gefaltetes Modell des weiblichen Körper am Buchende, 615 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Erster Teil: Die Krankheitsvorbeugung/ 2. Teil: Die eigentliche Heilbehandlung um 1932/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Bücher
£12.91
£25.99
LEBENSLEXIKON - Der gesunde Körper; Ein Helfer und Berater in allen Lebenslagen;
Krems an der Donau, Austria
£12.91£25.99 shipping to USA
1932.. Wien, Dr. Karl Meyer GesmbH., 144 Abbildungen im Text, 3 bunte und 3 schwarze Tafeln, 714 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Erster Teil: Der Körper und seine Entwicklung/ Zweiter Teil: Die Erhaltung der Gesundheit um 1932/ oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Bücher
£12.91
£25.99
LES TROIS MOUAQUETAIRES II
by Dumas, Alexandre:
Krems an der Donau, Austria
£19.56£25.99 shipping to USA
1950.. Calmann-Levy, 252 Seiten Softcover/Paperback um 1950/keine Jahresangabe, Ecken und Kanten abgestoßen, Textkörper und Seiten verfärbt, Einband vom Buchkörper getrennt, etwas fleckig am Einband, mittelmäßiger Zustand, in Französisch Bücher
£19.56
£25.99
L`Evangile du Soleil: En Marge des Traversees
by Gerbault, Alain:
Krems an der Donau, Austria
£19.56£25.99 shipping to USA
1932.. Fasquelle Editeurs, Paris, 220 Seiten / Abbildungen Softcover/Paperback Softcover; Einband ist stark zerrissen, wurde versucht ihn zu kleben; Seiten ausgefranst und eingerissen; Buch teilweise stockfleckig; Bindung schon etwas locker; Buch hinten gestempelt; Allgemeinzustand eher mittelmäßig bis schlecht Bücher
£19.56
£25.99
L`Herbe D`Amour: Roman
by Escholier, Raymond:
Krems an der Donau, Austria
£7.17£25.99 shipping to USA
1931.. Paris, Albin Michel Editeur, 283 Seiten Softcover/Paperback 5e mille Billigausausgabe, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und stark fleckig, unregelmässisger Buchschnitt, Leserillen, schiefgelesen, Buschnitt mit starken Lagerspuren, Seiten teilweise schlecht durchgeschnitten, Buchrücken beschädigt, Eseslohren, Cover randrissig, mittelmässig bis mässig Bücher
£7.17
£25.99