Skip to content

Search Results: Titles starting with L from Liber. Antiqua

  • Bookseller inventory: Liber. Antiqua (titles starting with L)
  • Bookseller: Liber. Antiqua
Results 1 - 20 of 1835
No image available

L. Baumann: Architektur zwischen Barock und Jugendstil

by Kolowrath R.:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
£32.60
£25.99 shipping to USA

1985.. Wien, Compress Verlag, 175 Seiten, sehr viele Abbildungen, Hardcover, Großformat, Ganzleinen, grau, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, an den Kanten abgestoßen, mit kleinen Einrissen, Buch in gutem Zustand, mehrere Anmerkungen auf dem letzten Deckblatt, Bücher
£32.60
£25.99 shipping to USA
L. Rothschilds Taschenbuch für Kaufleute

L. Rothschilds Taschenbuch für Kaufleute: Ein Handbuch für Zöglinge des Handels, sowie ein Nachschlagebuch für jedes Kontor, enthaltend Das Ganze der Handelswissenschaft in übersichtlicher und gedrängter Darstellung,

by Schmidt, August (Hrsg.):

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£19.56
£25.99 shipping to USA

1905,.. Leipzig, Verlag kaufmännischer Hand-, Lehr- und Sprachbücher G.A. Gloeckner,, zahlreiche Übersichten und Tabellen, 701 + 410 Seiten 48. neu bearbeitete Auflage, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, auf Vorsatzblatt Etikett, Textkörper mehrmals fast gebrochen, locker in Bindung, für dieses Alter mäßiger Zustand Bücher
£19.56
£25.99 shipping to USA
L. Tiecks Werke,  Band 1: Das Fest zu Kenelworth, Dichterleben

by Tieck, Ludwig:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1900.. Berlin, Verlag W. Spemann, 250 Seiten Band 1, aus der Reihe Collection Spemann um 1900/ keine Jahresangabe, Frakturschrift, Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, grün, getränkt schlechter Zustand, Einband besonders hinten stark fleckig, Buchrücken abgerieben, oben vorne 2 cm eingerissen,Seiten gebräunt, schiefgelesen. Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA

[L` art nouveau in Frankreich] ; L` art nouveau, Jugendstil in Frankreich.Jean-Paul Midant. [Ins Dt. übertr. von Diethard H. Klein]

by Midant, Jean-Paul (Mitwirkender) und Diethard H. Klein:

  • Used
Condition
Used
ISBN 13
9783933468772
ISBN 10
3933468779
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£15.65
£25.99 shipping to USA

1999.. Köln ; Eltville am Rhein : eco, 170 S. : überw. Ill. ; 30 cm Pp. Dt. Erstausg. Ecken und Kanten bestossen, Schutzumschlag etwas berieben, ISBN 9783933468772 Bücher
£15.65
£25.99 shipping to USA
L` Ècolière

L` Ècolière

by Frapié, Léon:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1920.. Paris / Vienne, Èditions Larousse, 296 Seiten Softcover/Paperback um 1920/ keine Jahresangabe, Billigausausgabe, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und stark fleckig, unregelmässisger Buchschnitt, Leserillen, schiefgelesen, Buschnitt mit starken Lagerspuren, Seiten teilweise schlecht durchgeschnitten, mittelmässig Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA
L´Antico

L´Antico

by Heikamp, Detlef:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£18.26
£25.99 shipping to USA

1966.. Milano, Fratelli Fabbri Editori,, 4 schwarz-weiß und XVI farbige Abbildungen, keine Seitenanzahl (etwa 20 Seiten) 4°, Softcover/Paperback Nummer 61 der Reihe "I Maestri della Scultura", Großformat, Softcover, abgegriffen, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht wellig, leicht gebräunt, eher guter Zustand, in italienischer Sprache Bücher
£18.26
£25.99 shipping to USA
L`Art du Vitrail: Aux XII et XIII Siècles; Technique - Inspiration

by Delaporte, Y.:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1963.. Chartres Editions Houvet, sehr viele Abbildungen, ca 60 Seiten Softcover/Paperback ehemaliges Bibliotheksexempalt (Rückenaufkleber), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten vergilbt, Bleistiftvermerk am Titelblatt, mittel bis gut Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA
L`Arthrose - Etude Particuliere de la Coxarthrose

by Mathies, H., I.-E. Richter und J. L. Kuntz:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1985.. Munich, PSG Werbe und VerlagsgesmbH,, Abbildungen, 96 Seiten gebundene Ausgabe Großformat, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten wellig, verschmutzt, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand, in französischer Sprache! Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA
No image available

L`Auberge Rouge el Verdugo

by Balzac, Honore de:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£13.04
£25.99 shipping to USA

oJ.. München, Max Huber Verlag, 55 Seiten Heftchen, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgeriebe, stark fleckigSeiten etwas vergilbt, Text mit Notizen versehen, auf französisch, mittlerer Zustand Bücher
£13.04
£25.99 shipping to USA
L‘Autriche: Les Faits et les Chiffres

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1983.. Publié par le Service de Presse fédéral, Vienne, 249 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Softcover/Paperback Softcover abgerieben, Ecken/Kanten bestossen, eher guter Zustand, in Französisch. Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA
L‘Autriche: Les faits et les chiffres

by Vienne par le Service fédéral de la Presse:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£8.48
£25.99 shipping to USA

1959.. Publié á Vienne par le Service fédéral de la Presse, 108 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Karte hinten Softcover/Paperback 3éme Edition Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Ecken verbogen, ehr mittelbis gut für das Alter Bücher
£8.48
£25.99 shipping to USA
L`Avare

L`Avare: - comédie en cinq actes

by Moliere, J.B. Poquelin de:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£26.08
£25.99 shipping to USA

1881.. berlin, Friedberg & Mode., 99 Seiten gebunden, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, sehr fleckig, randlädiert, Buchrücken leicht gerissen, Seiten stark gebräunt, einige lose Seiten, Eselsohren, Zustand mäßig Bücher
£26.08
£25.99 shipping to USA
No image available

L‘Avare: Comédie en cinq actes

by Molière:

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£13.04
£25.99 shipping to USA

1996.. Eddl, pour la présente édition, 125 Seiten Grands Classiques/ Texte Intégral Bookquality very good. Bücher
£13.04
£25.99 shipping to USA
L`Avare: Theatre Francias Collection Friedberg & Mode No. 3

by Molière:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1899.. Berlin, Friedberg & Mode, 88 Seiten + 12seitiges alphabetisches Wörterverzeichnis Broschiert Theatre Francias Collection Friedberg & Mode No. 3 Kleinformat, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, verschmutzt und fleckig und eingerissen, Seitn vergilbt und randlädiert, Eselohren, Buchrücken eingerissen und eine ca 3 cm grosse Fehlstelle, Zustand mäßig, in französischer Sprache Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA
LEBENSLEXIKON - Der kranke Körper: Ein Helfer und Berater in allen Lebenslagen;

by Sendenholm, Dr. Med, Martin:

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£12.91
£25.99 shipping to USA

1932.. Wien, Dr. Karl Meyer GesmbH., Bildtafeln, Abbildungen im Text, 633 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Erster Teil: Krankheitsursachen/ Zweiter Teil: Die allgemeine Behandlung der Krankheiten/ Dritter Teil: Die Krankheiten und ihre Erkennnung um 1932/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Ecken geknickt, schiefgelesen, mittel bis gut Bücher
£12.91
£25.99 shipping to USA

LEBENSLEXIKON - Die Heilbehandlung des Körpers; Ein Helfer und Berater in allen Lebenslagen; Ratgeber, von mehreren herausgegeben;

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£12.91
£25.99 shipping to USA

1932.. Wien, Dr. Karl Meyer GesmbH., 46 Abbildungen im Text, 8 bunte und 7 schwarze Tafeln, ein gefaltetes Modell des weiblichen Körper am Buchende, 615 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Erster Teil: Die Krankheitsvorbeugung/ 2. Teil: Die eigentliche Heilbehandlung um 1932/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Bücher
£12.91
£25.99 shipping to USA
LEBENSLEXIKON - Der gesunde Körper; Ein Helfer und Berater in allen Lebenslagen;

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£12.91
£25.99 shipping to USA

1932.. Wien, Dr. Karl Meyer GesmbH., 144 Abbildungen im Text, 3 bunte und 3 schwarze Tafeln, 714 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Erster Teil: Der Körper und seine Entwicklung/ Zweiter Teil: Die Erhaltung der Gesundheit um 1932/ oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Bücher
£12.91
£25.99 shipping to USA
LES TROIS MOUAQUETAIRES II

LES TROIS MOUAQUETAIRES II

by Dumas, Alexandre:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£19.56
£25.99 shipping to USA

1950.. Calmann-Levy, 252 Seiten Softcover/Paperback um 1950/keine Jahresangabe, Ecken und Kanten abgestoßen, Textkörper und Seiten verfärbt, Einband vom Buchkörper getrennt, etwas fleckig am Einband, mittelmäßiger Zustand, in Französisch Bücher
£19.56
£25.99 shipping to USA
L`Evangile du Soleil

L`Evangile du Soleil: En Marge des Traversees

by Gerbault, Alain:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£19.56
£25.99 shipping to USA

1932.. Fasquelle Editeurs, Paris, 220 Seiten / Abbildungen Softcover/Paperback Softcover; Einband ist stark zerrissen, wurde versucht ihn zu kleben; Seiten ausgefranst und eingerissen; Buch teilweise stockfleckig; Bindung schon etwas locker; Buch hinten gestempelt; Allgemeinzustand eher mittelmäßig bis schlecht Bücher
£19.56
£25.99 shipping to USA
L`Herbe D`Amour: Roman

L`Herbe D`Amour: Roman

by Escholier, Raymond:

  • Used
  • Paperback
Condition
Used
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Krems an der Donau, Austria
£7.17
£25.99 shipping to USA

1931.. Paris, Albin Michel Editeur, 283 Seiten Softcover/Paperback 5e mille Billigausausgabe, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und stark fleckig, unregelmässisger Buchschnitt, Leserillen, schiefgelesen, Buschnitt mit starken Lagerspuren, Seiten teilweise schlecht durchgeschnitten, Buchrücken beschädigt, Eseslohren, Cover randrissig, mittelmässig bis mässig Bücher
£7.17
£25.99 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility