Skip to content

Search Results: Titles starting with L from ULTIMO CAPITULO S.L

  • Bookseller inventory: ULTIMO CAPITULO S.L (titles starting with L)
  • Bookseller: ULTIMO CAPITULO S.L
Results 1 - 20 of 3702
L' A. O. F. entre en scène.

L' A. O. F. entre en scène.

by MILCENT (Ernest).

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
£11.64
£18.75 shipping to USA

Paris, s.d.. 190 pages. 1 feuillet. (19x12 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Plats un peu frottés. Papier bruni. 1 planche hors-texte avec photographies et illustrations. Écritures manuscrites au stylo sur la première page. Livre non coupé.
£11.64
£18.75 shipping to USA

Paris, Librairie des Villes et des Campagnes, 1895.. 1) 124 pages. 2) 99 pages. (27x17 Cm). Demi-cuir. Dos à nerfs. Pièce de titre et motifs dorés. Plats frottés. Coins et coiffes émoussés. Deux volumes reliés. Pages brunies. Exemplaire en bon état.
£38.78
£18.75 shipping to USA

Paris, J. Rueff, c.1890.. 47 partitions de musique / chansonnettes. Environ 95 feuillets. (28x18 Cm). Demi-cuir rouge à coins. Dos à nerfs doré. Reliure frottée. Coins et coiffes émoussés. Plusieurs cahiers partiellement déreliés. Rousseurs et taches. Illustration sur chaque 1er plat. Rare recueil de chansons et chansonnettes de cabarets.
£147.38
£18.75 shipping to USA
LA CIGALLE. REVUE PARISIENNE D'ÉCRIVAINS ET D'ARTISTES MÉRIDIONAUX. AN XXV DE LA CIGALLE.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

Auxerre, A. Gallot, 1900.. 164 pages. (25x17 Cm). Broché. Couverture imprimée et illustrée par une reproduction en noir. Dos cassé. Petites déchirures en tranches et coiffes. Manque de papier en deuxième plat. Premier plat partiellement dérelié. Ce volume regroupe les numéros 1 à 12 de la revue parisienne, parus entre décembre 1899 et Novembre 1900. Quelques illustrations en noir in-texte. Reliure fragilisée à certains cahiers. Petites rousseurs sans gravité. La Société littéraire et artistique de la Cigale a été créée dans le but de regrouper des hommes de lettres et artistes originaires du Midi de la France vivant à Paris.
£11.64
£18.75 shipping to USA
LA CRÉATION des plantes.

LA CRÉATION des plantes.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

Levallois, 1954.. Tome seul. Environ 20 feuillets. (22x16 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur. Taches et rousseurs sur la couverture. Couverture un peu salie. Exemplaire bien conservé. Illustrations en couleur hors-texte.
£11.64
£18.75 shipping to USA
LA CRÉATION des animaux.

LA CRÉATION des animaux.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

Levallois, 1955.. Environ 20 feuillets. (21x15,5 Cm). Broché. Rousseurs sur la couverture. Nombreuses illustrations en couleur. Exemplaire bien conservé.
£11.64
£18.75 shipping to USA
LA CÉRÉMONIE DU THÉ.

LA CÉRÉMONIE DU THÉ.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£46.54
£18.75 shipping to USA

S.l.1869.. 214 pages. 1 feuillet. (21x18,5 Cm9. Pleine toile imprimée sous étui. Livre en Japonais richement illustré au sujet du thé: Dégustation, histoire, rituels… Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs in texte. Exemplaire en très bon état.
£46.54
£18.75 shipping to USA
LA DÉPÊCHE. Dans la famille.

LA DÉPÊCHE. Dans la famille.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£7.76
£18.75 shipping to USA

Levallois, 1903.. N·50 seul. 1 feuillet. Pages: 3063-3122. 1 feuillet. (25x17 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur illustrée. Taches et rousseurs sur la couverture. Dernière de couverture fortement salie. Quelques taches et déchirures. Illustrations et photographies en noir et blanc in-texte.
£7.76
£18.75 shipping to USA
A LA France Sites et Monuments. Bretagne orientale et Maine (Ille-et-Vilaine, Mayenne, Sarthe).

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

Paris, 1902.. 99 pages. 2 cartes dépliantes. (30x22,5 Cm). Broché. Couverture illustrée en couleur. Déchirures sur le dos. Premier cahier partiellement dérelié. Exemplaire bien conservé. Photographies en noir et blanc in et hors-texte.
£11.64
£18.75 shipping to USA
LA GALERIE du château d'eau: une histoire, une collection.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

s.l., 1988.. N·14 seul. 86 pages. 1 feuillet. (30x24 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur illustrée en noir et blanc. Couverture un peu salie. Exemplaire bien conservé. Illustrations et photographies en noir et blanc in et hors-texte.
£11.64
£18.75 shipping to USA

Berlin, Ernest Siegfried Mittler et Fils, 1880.. Deuxième partie seule. Une page de rectifications. 2 pages de table des matières. Texte numéroté de 749 à 878. Supplément CXX numéroté de 319 à 348. 4 plans. (23x15 Cm). Demi-cuir bleu. Dos lisse à lettres dorées. Plats et dos frottés. Coins et coiffes émoussés. Nombreuses cartes en noir insérées dans le texte. Rares rousseurs.
£15.51
£18.75 shipping to USA
LA HOUILLE blanche.

LA HOUILLE blanche.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£15.51
£18.75 shipping to USA

Grenoble, c. 1945.. N·1 seul. 95 pages. (29,5x22 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur illustrée. Couverture salie. Légers plis angulaires. Dos un peu abimé. Plis angulaires. Figures et photographies en noir et blanc in et hors-texte.
£15.51
£18.75 shipping to USA
LA JEUNESSE des romantiques. Catalogue.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£15.51
£18.75 shipping to USA

Paris, 1927.. 5 feuillets. 156 pages. 2 feuillets. (21,5x14 Cm). Broché. Couverture rempliée de l'éditeur imprimée. Déchirures sur le dos. Papier bruni. Illustrations en noir et blanc hors-texte.
£15.51
£18.75 shipping to USA

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

Paris, 1927.. 6 feuillets. 156 pages. 2 feuillets. (21x13,5 Cm). Broché. Couverture rempliée de l'éditeur imprimée. Déchirures sur le dos. Première de couverture presque entièrement déchirée du dos. Papier bruni. Illustrations en noir et blanc hors-texte.
£11.64
£18.75 shipping to USA
LA JOURNÉE du Chrétien.

LA JOURNÉE du Chrétien.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£11.64
£18.75 shipping to USA

Tours, 1870.. 4 feuillets. 320 pages. 2 feuillets. (10x6,5 Cm). Cuir. Dos à nerfs. Couverture de l'éditeur. Coins légèrement émoussés. Taches et rousseurs. Tranches dorées.
£11.64
£18.75 shipping to USA
A LA MAISON DE PARIS. TOULOUSE. CATALOGUE ILLUSTRÉ.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£15.51
£18.75 shipping to USA

Toulouse, (c.1880).. 8 pages. (24x15 Cm). Broché. Couverture imprimée en rouge et noir et illustrée par une vignette. Coins légèrement pliés. Joli catalogue imprimé en rouge et noir des collections de la Maison de Paris à Toulouse, magasin de vêtements pour hommes et enfants. Bon état.
£15.51
£18.75 shipping to USA
LA MAISON des Tolbas algériens de Quazaouyines de Fès. Inauguration officielle.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£23.27
£18.75 shipping to USA

Fès, 1952.. 1 feuillet. 33 pages. (24x16 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Couverture légèrement brunie. Quelques rousseurs. Exemplaire bien conservé. Illustrations en noir et blanc in-texte.
£23.27
£18.75 shipping to USA
LA MALÈNE. Gorges du tarn (Lozère).

by Illustré

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£27.15
£18.75 shipping to USA

Édition Spéciale du Grande Hôtel de La Malène, c.1900.. 1 feuillet. 20 cartes postales en noir et blanc. (9x15 Cm). Broché. Couverture imprimée et illustrée. Petits accrocs. Petite colléction de belles cartes postales anciennes de La Malène. Bien conservé.
£27.15
£18.75 shipping to USA
LA MODE illustrée.

LA MODE illustrée.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£23.27
£18.75 shipping to USA

Paris, 1899.. Supplément seul. 424 pages. 1 feuillet. (28,5x19,5 Cm). Demi-percaline. Dos lisse doré. Plats un peu frottés. Coins émoussés. Légères traces de plis angulaires. Taches et rousseurs. Papier bruni. Nombreuses illustrations en noir et blanc in-texte. Quelques pages partiellement déreliées.
£23.27
£18.75 shipping to USA
LA MONTAGNE et alpinisme.

LA MONTAGNE et alpinisme.

  • Used
Condition
Used
Quantity Available
Seller
Barcelona, Barcelona, Spain
£15.51
£18.75 shipping to USA

s.l., 1970.. XII. 1 feuillet. Pages: 279 - 315. XVI. (27x20,5 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur illustrée en noir et blanc. Légers plis angulaires. Quelques taches sur la dernière de couverture. Figures et photographies en noir et blanc in et hors-texte.
£15.51
£18.75 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility