Perrin 2002 choc sur la couverture
Search Results: Titles starting with L from Philippe Cardella
- Bookseller inventory: Philippe Cardella (titles starting with L)
- Bookseller: Philippe Cardella
Results 1 - 20 of 2990
L' appel de l'Afrique les pionniers de l'empire colonial français
by Alain Frerejean- Charles Armand Klein
Cannes, France
£10.41£5.20 shipping to USA
£10.41
£5.20
Là- bas dans le Montana
by Francis H. Ames
Cannes, France
£12.14£5.20 shipping to USA
Illustrations de Jean retailleau SUPER 1000 éditions GP Presses de la cite reliure carton. toilée pas de rhodoïd 1974 en parfait état
£12.14
£5.20
L' enigme de la Petite Sirène
by Jerry West
Cannes, France
£4.34£5.20 shipping to USA
Les Joyeux Jolivet num.7 Nouvelle bibliothèque Rose Illustrations de Maurice Paulin 1988 en BE
£4.34
£5.20
L' exposition coloniale
by Erik Orsenna
Cannes, France
£26.01£5.20 shipping to USA
France Loisirs comme neuf
£26.01
£5.20
Là où croit le préril croit aussi ce qui sauve
by Hubert Reeves
Cannes, France
£5.20£5.20 shipping to USA
Seuil 2013 TBE
£5.20
£5.20
LA Chine et ses influences
by étude Tajan
Cannes, France
£19.94£5.20 shipping to USA
Vente du 18 septembre 2008 très beau mobilier et objets de decoration de Chine ancienne objets de decoration français d'inspiration chinoise belles reproductions en couleur ete stimations 112 pages sur papier glacé grand format vases assiettes meubles chaises oeuvres décoratives d'Edouard Farmer objets d'art s'inspirant de la Chine dont vase balustre méplat Cartier
£19.94
£5.20
LA VIE humiliee de Henri heine
by Camille MAUCLAIR
Cannes, France
£13.87£5.20 shipping to USA
librairie Plon paris 1930 premiere edition
£13.87
£5.20
LA mort intime ceux qui vont mourir nous apprennent a vivre
by Marie de Hennezel
Cannes, France
£8.67£5.20 shipping to USA
Aider la vie Robert Laffont 2001 TBE
£8.67
£5.20
L'ARCA ottobre 1991
by Collectif
Cannes, France
£14.74£5.20 shipping to USA
La rivista internazionale di architteura design e communicazione visiva ottobre 1991 testo in italiano tendance de l'architecture des années 90
£14.74
£5.20
L'Abcdaire du Thé
by Kitti Sha Sangmanee
Cannes, France
£7.80£5.20 shipping to USA
Flammarion Mariage Freres couverture rempliee comme neuf
£7.80
£5.20
L'Afrika Korps
by Erwin bergot
Cannes, France
£8.67£5.20 shipping to USA
France Loisirs 1978 reliure cartonnée usures de la jaquette
£8.67
£5.20
L'Afrique Noire
by Jacques Weulersse
Cannes, France
£10.41£5.20 shipping to USA
Géographie pour tous A.Fayard et Cie 1934 en TBE
£10.41
£5.20
L'Afrique noire collection Géographie pour tous
by Jacques Weulersse
Cannes, France
£13.01£5.20 shipping to USA
géographie de l'Afrique Fayard 1934 belle édition
£13.01
£5.20
L'Aiglon des Tuileries aux Invalides
by Octave Aubry
Cannes, France
£10.41£5.20 shipping to USA
Essai historique et biographie 105 illustrations Flammarion 1942
£10.41
£5.20
L'Algérie Française
by Charles-Robert ageron
Cannes, France
£5.20£5.20 shipping to USA
Histoire Points Seuil 1993
£5.20
£5.20
L'Allemagne
by Terence Prittie
Cannes, France
£9.54£5.20 shipping to USA
Redaction Time Life 1987
£9.54
£5.20
L'Allemagne et la Paix La lutte contre les conséquences de sa défaite
by Jules Mont
Cannes, France
£17.34£5.20 shipping to USA
Histoire de la Grande guerre Librairie academique Perrin 1920 belle édition
£17.34
£5.20
L'Alsace
by Henri Muller
Cannes, France
£10.41£5.20 shipping to USA
Photographies de plusieurs auteurs éditions Sun Paris num.8 1982 reliure pleine toile grise taches de rousseur sur les pages de garde
£10.41
£5.20
L'Amerique à la conquete du far west en 2 tomes
by Paul Ulrich
Cannes, France
£13.01£5.20 shipping to USA
éditions Famot Genève 1974 édition hors commerce reliure en skivertex deux tomes tir sur papier bouffant de luxe
£13.01
£5.20
L'Amerique aux Americains tome I Du Mississipi au Pacifique II de la Californie a la Nouvelle angleterre
by Pierre et renée Gosset
Cannes, France
£11.27£5.20 shipping to USA
René Julliard 1953 reliure demi cuir originale
£11.27
£5.20