2008. 2., neu bearbeitete und ergänzte Ausgabe, Wiesbaden, Thrun Verlag, 2008, 8°, 178 S. mit s/w-Abbildungen farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
Search Results: Authors starting with L from Antiquariat Orban & Streu GbR
- Bookseller inventory: Antiquariat Orban & Streu GbR (authors starting with L)
- Bookseller: Antiquariat Orban & Streu GbR
Results 1 - 20 of 917
Ein Kind unserer Zeit - Erinnerungen eines jüdischen Mädchens an Deutschland und an das englische Exil,
by L David, Ruth
- ISBN 13
- 9783980951333
- ISBN 10
- 3980951332
Frankfurt am Main, Germany
£9.55£22.58 shipping to USA
£9.55
£22.58
Frühling und Herbst des Lü Bu We,: aus dem Chinesischen von übertragen und herausgegeben von Richard Wilhelm,
by Lü, Pu-wei (Lü Bu We)
- ISBN 13
- 9783424006254
- ISBN 10
- 3424006254
Frankfurt am Main, Germany
£12.16£22.58 shipping to USA
1979. Neuausgabe, Düsseldorf/Köln, Diederichs Verlag (= Diederichs gelbe Reihe Band 25), 1979, XXII, 541 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), an den Buchrückenkanten leicht beschabt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£12.16
£22.58
Der Große Nachtgesang - Eine indianische Erzählung,
by La Farge, Oliver
Frankfurt am Main, Germany
£14.59£22.58 shipping to USA
1960. erste Auflage dieser Ausgabe, Frankfurt/M., Ullstein (= Ullstein Buch Nr. 270), 1960, 8°, 185 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback) bzw. original Englische Broschur, gutes, sauberes Exemplar - in Gestalt einer Werbegabe kaum zu finden (li2) Mit einem von der Berliner Morgenpost original anmontierten im Zeitungsstil gestalteten Schutzumschlag, da von der Zeitung als Werbegabe genutzt. ''[...] Heute möchte sich die Berliner Morgenpost mit einem netten Buch in Erinnerung bringen. [...]" (Text auf der Innenklappe) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£14.59
£22.58
Beobachtungen über la Fontaine`s Fabeln mit besonderer Berücksichtigung seines Verfahrens bei Verwertung entlehnter Stoffe - Teil 1,: Wissenschaftliche Beigabe zum Jahresbericht des Königlichen Gymnasiums zu Strehlen,
by La Fontaine, Jean de / Jahnow, Alfred
- first
Frankfurt am Main, Germany
£17.37£22.58 shipping to USA
1894. Erstausgabe, Strehlen in Schlesien, Traugott Ehler (= Programm-Nr. 207), 1894, gr.8°, 15 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter aber kaum noch sichtbarer Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Titelseite, sonst gute, kaum altersspurige Broschur (Li1, Ordner25) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£17.37
£22.58
Ouvres de J. de La Fontaine, 11 Bände / Volumes (= alles),: Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et les autographes et augmentés des variantes, de notices, de notes, d'un lexique des mots et locutions remarquables, de portraits, de fac-simile etc. par M. Henri Regnier,
by La Fontaine, Jean de
- first
Frankfurt am Main, Germany
£390.83£22.58 shipping to USA
1883. Paris, Hachette (= Les grands ecrivains de la France), 1883-1892, gr.8°, CCXXIV (Vol. 1) / LXI (Vol. 9) / CLXVII (Vol. 10) sowie ca. 5.600 S., Text: französisch (in heutiger, moderner und sehr vornehmer Typo), sehr schöne Musterpapiervorsätze, jeder Band mit Kopfgoldschnitt, Halbleder-Einbände der Zeit mit goldener Rückenbeschriftung, fünf Rückenbünden und wunderbaren handgemachten Musterpapierbezügen innen stellenw. altersgelbfleckig, sonst erstaunlich schöne, saubere Exemplare und seehr dekorativ! Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£390.83
£22.58
Mirades Impudiques,
by Fundacio la Caixa
- first
Frankfurt am Main, Germany
£26.06£22.58 shipping to USA
2000. Erstausgabe, Barcelona, Fundacio la Caixa, 2000, 4°, 127 S. mit zahlreichen Farbabbildungen (Text: Spanisch), farbig illustr. original Broschur, Einband leicht berieben, eine zarte Längsfalte auf Buchrücken (vo2) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£26.06
£22.58
Kontrapunkt - Eine Lese- und Arbeitsbuch,
by La Motte, Diether de
- ISBN 13
- 9783423043717
- ISBN 10
- 3423043717
Frankfurt am Main, Germany
£6.51£22.58 shipping to USA
1985. gemeinschaftliche Originalausgabe, 2. Auflage, München, Deutscher Taschenbuch-Verlag / Bärenreiter-Verlag (= dtv 4371 - dtv/Bärenreiter), 1985, 8°, 375 S. mit zahlreichen Notendarstellungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£6.51
£22.58
Das Pressehaus Wiesbaden - Revitalisierung eines Baudenkmals,
by La Torre, Martino / Carolin Hahn (Red.)
- first
- ISBN 13
- 9783000533389
- ISBN 10
- 3000533389
Frankfurt am Main, Germany
£10.42£22.58 shipping to USA
2016. Ingelheim am Rhein, Rhein-Nahe Immobilien GmbH, Juni 2016, 4°, 72 S. mit zahlr. Farb- und einigen s/w-Abb., Illustr., Bau- und Entwurfszeichungen, Grundrißdarstellungen, Architekturdetails etc., illustr. original Kartonage (Paperback), Rückendeckel oben mit kleinem Eckknickchen, sonst ein schönes, sauberes Exemplar. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£10.42
£22.58
Laienbrevier - Tagzeitengebet im Geiste der Liturgie, Erster Band: Advent bis Pfingsten,
by Katholischer Akademikerverband und Abtei Maria Laach
Frankfurt am Main, Germany
£26.06£22.58 shipping to USA
1928. 5.-8. Tsd., Berlin, St. Augustinus Verlag, 1928, kl.8°, 728, 96 S., Dünndruck, Initialen, fünf verschiedenfarbige Lesebändchen, blauer original Leineneinband (Hardcover), mit goldener Rückenbeschriftung und goldener Deckelillustration, Rundumfarbschnitt (zartrosa), Einband ein wenig verblasst und berieben, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£26.06
£22.58
Das Geheimnis der Amulette und Talismane,
by Laarß, Richard H. [= Richard Hummel]
Frankfurt am Main, Germany
£9.12£22.58 shipping to USA
1980. Reprint der 2. vollständig neubearbeitete Auflage, Den Haag, Couvreur, 1980, 8°, VIII, 214 S. mit 52 s/w-Abbildungen, roter Leder-Einband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, sehr schönes, sauberes Exemplar Nachdruck der Ausgabe, erschienen 1926 in Leipzig Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£9.12
£22.58
Hausbuch der deutschen Mutter,
by Laarmann, Maria
- first
Frankfurt am Main, Germany
£17.37£22.58 shipping to USA
1935. Essen / Bonn, Bildgut Verlag (= Bildgutbuch) / Wahlverband der Buchgemeinde Bonn, 1935, gr.8°, 279 S. mit sehr zahlr. s/w-Illustr.im Text sowie 38 s/w-Abb. auf Tafelseiten, Kopfrotschnitt, braunroter original Leineneinband mit weißer Rückenbeschriftung und kleiner Deckel-Illustr., Rückenkante vorne unten mit stecknadelkopfgroßer Druckstelle, sonst ein schönes, sauberes Exemplar (L) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£17.37
£22.58
Robespierre - Eine Politik der Philosophie,: aus dem Franz. übers. und bearbeitet von Thomas Laugstien,
by Labica, Georges
- first
- ISBN 13
- 9783886192212
- ISBN 10
- 3886192210
Frankfurt am Main, Germany
£27.79£22.58 shipping to USA
1994. Erstausgabe, Hamburg [u.a.], Argument Verlag (= Das Argument-Sonderband, Neue Folge, Band 221), 1994, 8°, 121 S., illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar (Ho4 - A) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£27.79
£22.58
Frankfurtmainbuch,
by Labisch, Werner / Jörg Sundermeier (Hrsg.)
- first
Frankfurt am Main, Germany
£10.42£22.58 shipping to USA
2007. Erstausgabe, Berlin, Verbrecher Verlag, 2007, 8°, 208 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£10.42
£22.58
Liebe Dein Symptom wie Dich selbst! - Jacques Lacans Psychoanalyse und die Medien,
by Lacan, Jaqcues / Zizek, Slavoj
- first
- ISBN 13
- 9783883960814
- ISBN 10
- 3883960810
Frankfurt am Main, Germany
£10.42£22.58 shipping to USA
1991. Erstausgabe, Berlin, Merve Verlag (= Internationaler Merve-Diskurs 161 / Perspektiven der Technokultur), 1991, 8°, 139 S., original Kartonage (Paperback), Rückdeckel mit Knickspur, winzige Striche vor sechs Titeln der Auflistung der Merve-Diskursbände auf der letzten Seite und Rückdeckelinneseite, sonst gutes, sauberes Exemplar Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£10.42
£22.58
Comprendre Jacques Lacan,
by Lacan, Jacues / Jean-Baptiste Fages
- first
Frankfurt am Main, Germany
£12.16£22.58 shipping to USA
1971. Erstausgabe, Toulouse, Privat (= Pensée), 1971, 8°, 122 S. mit einigen Schaubildern, Text: französisch, illustr. original Kartonage (Paperback), Rücken und Rückenkanten etwas aufgehellt, innen die übliche Papiernachdunklung, sonst gut und textsauber (L) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£12.16
£22.58
Geschichte und Kritik,: aus dem Amerikanischen von Ludwig Hirt,
by LaCapra, Dominick
- first
- ISBN 13
- 9783596273959
- ISBN 10
- 3596273951
Frankfurt am Main, Germany
£8.68£22.58 shipping to USA
1987. deutsche Erstausgabe, Frankfurt am Main, Fischer Verlag (= Fischer - Wissenschaft - Taschenbuch Band 7395), 1987, 8°, 140 S., original Kartonage (Paperback), tadelloses Exemplar für den anspruchsvollen Sammler. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£8.68
£22.58
Das Kloster von Leyre,
by Lacarra Ducay, María Carmen
- ISBN 13
- 9788492380596
- ISBN 10
- 8492380594
Frankfurt am Main, Germany
£8.68£22.58 shipping to USA
1996. Navarra, Editur, 1996, 79 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£8.68
£22.58
The God-Possessed,: aus dem Französischen in das Englische übersetzt von Roy Monkcom,
by Lacarriere, Jacques
- first
Frankfurt am Main, Germany
£15.63£22.58 shipping to USA
1963. Erstausgabe, London, George Allen & Unwin Ltd, 1963, 8°, 237 S. mit s/w-Abbildungen, Text: Englisch, original Leineneinband mit original Schutzumschlag, illustrierter Schutzumschlag leicht berieben, mit kleinen Beschabungsstellen, einer Knickstelle und vorderseitig oben minimal angerändert. Titelblattrückseite mit einer sauberen Übermalung einer Verlagsangabe, sonst schönes, sauberes Exemplar OHNE Anstreichungen, Rückenfalten, Eselsohren (Li 05 - A) Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£15.63
£22.58
Lunaception - Der weibliche Körper in Harmonie mit dem Mondzyklus - Natürliche Geburtenkontrolle,
by Lacey, Louise
- first
Frankfurt am Main, Germany
£31.27£22.58 shipping to USA
1974. deutsche Erstausgabe, Berlin, Verlag Schwarze Katz, 1974, 8°, 158 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Besitzervermerk auf Vorsatzseite, Papier ein wenig nachgedunkelt, inklusive der Deckel durchgehend mit kleinem Eckknick unten rechts, sonst ein gutes, sauberes Exemplar, Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£31.27
£22.58
Heaven to Hell, (signiert),
by LaChapelle, David
- Signed
- first
- ISBN 13
- 9783822825723
- ISBN 10
- 3822825727
Frankfurt am Main, Germany
£165.02£22.58 shipping to USA
2006. Köln u.a., Taschen, 2006, gr.4°, 343 S. ausschließlich mit ganz- oder doppelseitigen Farb-Abb., im wahrsten Sinne in Hochglanz, farbig original Pappband in der farbig farbig illustr. original Box, tadelloses, sauberes Exemplar ohne Mängel und noch mit dem (oft fehlenden) original Übersichts-Beileger ('Index') (RG1) Von David LaChapelle auf der Titel expressiv signiert. Should your order's weight exceed 1kg, we shall need to message you, to recalculate the shipping cost. (= Sollte Ihre Bestellung mehr als 1k wiegen, müssten die Portokosten angepasst werden, Sie bekämen vorab eine Anfrage per Email.)
£165.02
£22.58