Skip to content

Search Results: Authors starting with L from Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig

  • Bookseller inventory: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig (authors starting with L)
  • Bookseller: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
Results 1 - 20 of 464

Nouveau Voyageur de la Jeunesse, dans les cinq Parties du Monde, - Avec une description des moeurs et usages de leurs habitans; suivie d'anecdotes historiques et interessantes qui les caracterisent -

by L.G., M. L'Abbé -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückengelenke angerissen, hinteres Innengele
Edition
nouvelle Edition
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
This seller has earned a 5 of 5 Stars rating from Biblio customers.
£94.93
£32.35 shipping to USA

Paris - : J. Langlume et Peltier - , 1834. nouvelle Edition. goldgeprägtes Leder (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückengelenke angerissen, hinteres Innengelenk angeplatzt, einzelne Lagen etwas verrutscht - . 18 x 11 x 3 cm - Klein-Oktav. - JUGENDBUCH, FRANZÖSISCH, GEOGRAPHIE - - Mit einer ausklappbaren Karte und 4 Kupferstichen - - intern580-2251
£94.93
£32.35 shipping to USA

Blätter für deutsche Vorgeschichte. Heft 1-3. - Zeitschrift der Danziger Gesellschaft für deutsche Vorgeschichte -

by La Baume, Wolfgang (Herausgeber) -

  • Used
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintrag
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£42.22
£32.35 shipping to USA

Danzig, Leipzig - : Curt Kabitzsch - , 1924-1925. Hefte - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - . 23 x 15 x 1 cm - Groß-Oktav. - DANZIG, PREUSSEN, POMMERN - - Mit Abbildungen - Vor- und Frühgeschichte, Ostgermanen, Ausgrabbungen, Nordostdeutschland - - intern592-2467
£42.22
£32.35 shipping to USA

Die Fabeln - Gesamtausgabe - in deutscher und französischer Sprache mit über 300 Illustrationen von Gustave Dore -

by La Fontaine, Jean de -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Umschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Einband etwas lichtrandig, sonst gut
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£10.83
£32.35 shipping to USA

Wiesbaden - : Emil Vollmer - , (1972). Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Umschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Einband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand, - . 31 x 23 x 5 cm - Quart. Illustrator: Gustave Dore - Übersetzer: aus dem Französischen von Ernst Dohm - - intern679-746
£10.83
£32.35 shipping to USA

Hans Laabs; Bilder von 1950 bis 1993 - Ausstellungskatalog: Berlinische Galerie, Galerie Bremer in Berlin zum 8o. Geburtstag -

by Laabs, Hans -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£24.47
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Selbstverlag - , 1995. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 23 x 23 x 2 cm - Groß-Oktav. weitere Mitwirkende: Marga Döpping (Redaktion) - Jörn Merkert, Janos Frecot u.a. - SIGNIERT, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH, HANDSCHRIFT, - - von Hans Laabs auf dem Titelblatt mit Blei gewidmet, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen - - intern533-1938
£24.47
£32.35 shipping to USA
Fritz Marquardt - Wahrhaftigkeit und Zorn -

by Laages, Michael und Wolfgang Behrens (Herausgeber) -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - neuwertig - minimale Lagerspuren -
Binding
Paperback
ISBN 13
9783940737069
ISBN 10
3940737062
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£11.62
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Theater der Zeit - , 2008. Broschur (Paperback) - . neuwertig - minimale Lagerspuren - . 26 x 23 x 2 cm - Quart. - NNBB - - 9783940919069 - - intern641-4165
£11.62
£32.35 shipping to USA
Hauptstadtbuch -

Hauptstadtbuch -

by Labisch, Werner sowie Jörg Sundermeier (Herausgeber) -

  • Used
  • Paperback
  • first
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Edition
1. Auflage
Binding
Paperback
ISBN 13
9783935843553
ISBN 10
3935843550
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£7.07
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Verbrecher - , 2005. 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - . 17 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav. - Mit Fotografien - - intern400-3108
£7.07
£32.35 shipping to USA
Spätes Glück - Ein altmodischer Roman -

by Labres, R.v. -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich schief
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£12.67
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Berlin-Wien - , (1911). Halbleinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich schief gelesener Buchblock, Fleck am Schnitt, deutlich nachgedunkelt, - . 20 x 13 x 4 cm - Oktav. - Frakturschrift, - - internlp030-4575
£12.67
£32.35 shipping to USA
Mein buntes Jahr - Ein heiter-besinnlicher Gang von Frühling zu Frühling -

by Lachmann, Anna -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, leicht nachge
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.20
£32.35 shipping to USA

Innsbruck - : Universitätsverlag Wagner - , (1952). Leinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, leicht nachgedunkelt, - . 20 x 13 x 2 cm - Oktav. - durchgehend illustriert - - internlp096-2301
£6.20
£32.35 shipping to USA
Gegen Sturm und Brandung - Seenotrettungswesen an Nord- und Ostsee -

by Lachs, Johannes und Theodor Zollmann -

  • Used
  • Hardcover
  • first
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU eingerissen, leicht nachgedunkelt, -
Edition
1. Auflage
Binding
Hardcover
ISBN 13
9783356002577
ISBN 10
3356002570
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.90
£32.35 shipping to USA

Rostock - : Hinstorff - , 1989. 1. Auflage. Leinen (Hardcover) mit Blindprägedruck im Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU eingerissen, leicht nachgedunkelt, - . 25 x 18 x 2 cm - Groß-Oktav. Illustrator: H.J. Kuhlmann - - internlp040-4462
£6.90
£32.35 shipping to USA

The Bauers - Joseph, Franz & Ferdinand - masters of botanical illustration - an illustrated biography -

by Lack, Hans Walter -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Binding
Hardcover
ISBN 13
9783791354897
ISBN 10
3791354892
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£49.21
£32.35 shipping to USA

Munich London New York - : Prestel - , 2015. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . neuwertig - minimale Lagerspuren - . 32 x 23 x 5 cm - Quart. - Bauer, Ferdinand Lukas ; Bauer, Joseph Anton ; Bauer, Franz Andreas ; Forschungsreise ; Pflanzendarstellung ; Tierdarstellung - - mit zahlreichen farbigen Abbildungen, - Art des Inhalts: Ausstellungskatalog / Natural History Museum, November 2015, London - Biografie - - internf+lp026-973
£49.21
£32.35 shipping to USA
Der Opernführer - Textbuch der Textbücher (2 Bände) -

by Lackowitz, W. (Herausgeber) -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines
Edition
2. vermehrte Auflage + (1. Auflage)
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.90
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Verlagsanstalt Urania. Gnadenfeld & Co. - , 1893/94. 2. vermehrte Auflage + (1. Auflage). Leinen (Hardcover) - . mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einzelne Seiteneinrisse und Notate - . 18 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav. - Frakturschrift, - - internlp078-4218
£6.90
£32.35 shipping to USA

Berlin - der Hof und die Stadt, 1887 - Originaltitel: Berlin la cour et la ville - aus der Reihe: IB Insel-Bücherei - Band: 943

by Laforgue, Jules -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Edition
vierte Auflage
Binding
Hardcover
ISBN 13
9783458089438
ISBN 10
3458089438
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£8.03
£32.35 shipping to USA

Frankfurt am Main - : Insel-Verlag - , 1990. vierte Auflage. Buntpapier-Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 19 x 13 x 2 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Franz. übers. und mit einem Nachw. vers. von Anneliese Botond - - Berlin ; Kultur ; Geschichte 1887 ; Quelle ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften - - 126 S. : Ill. ; 19 cm ; Insel-Bücherei ; Nr. 943 ; - - intern749-716
£8.03
£32.35 shipping to USA
Herrn Arnes Schatz - Erzählung -

by Lagerlöf, Selma -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Versche
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.20
£32.35 shipping to USA

Zürich - : Arche - , 1950. Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - . 20 x 12 x 1 cm - Oktav. Übersetzer: Francis Moro - - internlp037-3527
£6.20
£32.35 shipping to USA
Jerusalem. Roman. - vollständige Ausgabe in einem Band -

by Lagerlöf, Selma -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.90
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Schreitersche Verlagsbuchhandlung - , ohne Jahresangabe (ca. 1930). Leinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - . 20 x 13 x 3 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Schedischen von Kurt Begas - - Frakturschrift, - - internlp078-4049
£6.90
£32.35 shipping to USA
Fischrezepte - mit 16 einfarbigen und 16 mehrfarbigen Bildtafeln -

by Lagunow, L.L. sowie M.O. Lifschiz, W.M. Nowikow, A.A. Pokrowski und W.A. Sidorow -

  • Used
  • Hardcover
  • first
Condition
Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Edition
1. Auflage
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.90
£32.35 shipping to USA

Leipzig - : MIR - Verlag für die Frau - , 1978. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 22 x 15 x 2 cm - Oktav. Illustrator: Werner Reinhold (Fotos) - Übersetzer: Irmgard Schär - aus dem Russischen - - internlp067-4102
£6.90
£32.35 shipping to USA
Hamburg das deutsche Tor zur Welt - 1000 Jahre hamburgische Geschichte -

by Lahaine, Ludwig und Rud. Schmidt -

  • Used
  • Hardcover
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Binding
Hardcover
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£7.07
£32.35 shipping to USA

Hamburg - : Hans Christians - , 1936. Leinen (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 23 x 16 x 2 cm - Groß-Oktav. weitere Mitwirkende: Karl Hansing - Frakturschrift, - - internlp036-2561
£7.07
£32.35 shipping to USA

Geliebte Zone - Geschichten aus dem neuen Deutschland - aus der Reihe: Econ&List Taschenbuch - Band: 26635

by Lahann, Birgit -

  • Used
  • Paperback
Condition
Edition
2. Auflage
Binding
Paperback
ISBN 13
9783612266354
ISBN 10
3612266357
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£7.07
£32.35 shipping to USA

München - : Econ & List Taschenbuch - , 1999. 2. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 19 x 13 x 3 cm - Oktav. Illustrator: Fotos: Ute Mahler - Vorwort: Thomas Brussig - - intern566-831
£7.07
£32.35 shipping to USA
17. Juni - die Geschichte von Eva und Armin -

by Lahl, Alexander sowie Tim Köhler und Max Mönch -

  • Used
  • Hardcover
  • first
Condition
Used - neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar -
Edition
1. Auflage
Binding
Hardcover
ISBN 13
9783849300807
ISBN 10
3849300803
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£19.31
£32.35 shipping to USA

Berlin - : Walde + Graf bei Metrolit - , 2013. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) - . neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar - . 21 x 15 x 2 cm - Oktav. Illustrator: Kitty Kahane - - graphic novel - - In '17. Juni - Die Geschichte von Eva und Armin', wird die Liebesgeschichte zweier Menschen erzählt, die sich in den Ereignissen um den 17. Juni aus den Augen verlieren, weil Armin als protestierender Stahlarbeiter in Berlin verhaftet und später zu sowjetischer Lagerhaft verurteilt wird. Seine Verlobte Eva wird ihn nie wieder sehen und erfährt erst nach dem Mauerfall und dem Zusammenbruch der Sowjetunion von seinem wahren Schicksal. Hinter dieser traurigen und unerfüllten Liebe steht die Geschichte eines geteilten und hoch ideologisierten Nachkriegsdeutschland. Verfeindete politische Systeme, völlig verschiedene Lebenswelten in Ost und West. Was war der Kommunismus? - Erzählt wird von der Unfreiheit und der Willkür in der DDR, aber auch vom Mut und… Read More
£19.31
£32.35 shipping to USA
Bewerben im Ausland - Gekonnte Bewerbungen in Englisch (GB/USA), Französisch und Italienisch -

by Lahrmann, Nils -

  • Used
  • Paperback
Condition
Binding
Paperback
ISBN 13
9783923930135
ISBN 10
3923930135
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.90
£32.35 shipping to USA

Hamburg - : CC-Verlag - , 2003. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 21 x 15 x 2 cm - Oktav. - internlp078-4161
£6.90
£32.35 shipping to USA
Märchenforschung und Teifenpsychologie -

by Laiblin, Wilhelm (Herausgeber) -

  • Used
  • Paperback
Condition
Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Edition
5. um ein Vorwort erweiterte Auflage
Binding
Paperback
Quantity Available
Seller
Berlin, Germany
£6.90
£32.35 shipping to USA

Darmstadt - : Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) - , 1995. 5. um ein Vorwort erweiterte Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 20 x 13 x 3 cm - Oktav. Vorwort: Verena Kast - - intern400-3678
£6.90
£32.35 shipping to USA
Add to Want List

Didn’t find what you’re looking for?

Add to Want List
Book lovers can save on books by joining our Bibliophiles club

Are you a frequent reader or book collector?

Biblio is a socially responsible company

Social Responsibility