Paris - : J. Langlume et Peltier - , 1834. nouvelle Edition. goldgeprägtes Leder (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückengelenke angerissen, hinteres Innengelenk angeplatzt, einzelne Lagen etwas verrutscht - . 18 x 11 x 3 cm - Klein-Oktav. - JUGENDBUCH, FRANZÖSISCH, GEOGRAPHIE - - Mit einer ausklappbaren Karte und 4 Kupferstichen - - intern580-2251
Search Results: Authors starting with L from Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
- Bookseller inventory: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig (authors starting with L)
- Bookseller: Erlbachbuch Antiquariat Matthias Herbig
Results 1 - 20 of 464
Nouveau Voyageur de la Jeunesse, dans les cinq Parties du Monde, - Avec une description des moeurs et usages de leurs habitans; suivie d'anecdotes historiques et interessantes qui les caracterisent -
by L.G., M. L'Abbé -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückengelenke angerissen, hinteres Innengele
- Edition
- nouvelle Edition
Berlin, Germany
£94.93£32.35 shipping to USA
£94.93
£32.35
Blätter für deutsche Vorgeschichte. Heft 1-3. - Zeitschrift der Danziger Gesellschaft für deutsche Vorgeschichte -
by La Baume, Wolfgang (Herausgeber) -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintrag
Berlin, Germany
£42.22£32.35 shipping to USA
Danzig, Leipzig - : Curt Kabitzsch - , 1924-1925. Hefte - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - . 23 x 15 x 1 cm - Groß-Oktav. - DANZIG, PREUSSEN, POMMERN - - Mit Abbildungen - Vor- und Frühgeschichte, Ostgermanen, Ausgrabbungen, Nordostdeutschland - - intern592-2467
£42.22
£32.35
Die Fabeln - Gesamtausgabe - in deutscher und französischer Sprache mit über 300 Illustrationen von Gustave Dore -
by La Fontaine, Jean de -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Umschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Einband etwas lichtrandig, sonst gut
Berlin, Germany
£10.83£32.35 shipping to USA
Wiesbaden - : Emil Vollmer - , (1972). Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - Umschlag deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Einband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand, - . 31 x 23 x 5 cm - Quart. Illustrator: Gustave Dore - Übersetzer: aus dem Französischen von Ernst Dohm - - intern679-746
£10.83
£32.35
Hans Laabs; Bilder von 1950 bis 1993 - Ausstellungskatalog: Berlinische Galerie, Galerie Bremer in Berlin zum 8o. Geburtstag -
by Laabs, Hans -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Berlin, Germany
£24.47£32.35 shipping to USA
Berlin - : Selbstverlag - , 1995. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 23 x 23 x 2 cm - Groß-Oktav. weitere Mitwirkende: Marga Döpping (Redaktion) - Jörn Merkert, Janos Frecot u.a. - SIGNIERT, UNTERSCHRIFT, AUTOGRAPH, HANDSCHRIFT, - - von Hans Laabs auf dem Titelblatt mit Blei gewidmet, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen - - intern533-1938
£24.47
£32.35
Fritz Marquardt - Wahrhaftigkeit und Zorn -
by Laages, Michael und Wolfgang Behrens (Herausgeber) -
- Used - neuwertig - minimale Lagerspuren -
- ISBN 13
- 9783940737069
- ISBN 10
- 3940737062
Berlin, Germany
£11.62£32.35 shipping to USA
Berlin - : Theater der Zeit - , 2008. Broschur (Paperback) - . neuwertig - minimale Lagerspuren - . 26 x 23 x 2 cm - Quart. - NNBB - - 9783940919069 - - intern641-4165
£11.62
£32.35
Hauptstadtbuch -
by Labisch, Werner sowie Jörg Sundermeier (Herausgeber) -
- first
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
- Edition
- 1. Auflage
- ISBN 13
- 9783935843553
- ISBN 10
- 3935843550
Berlin, Germany
£7.07£32.35 shipping to USA
Berlin - : Verbrecher - , 2005. 1. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - . 17 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav. - Mit Fotografien - - intern400-3108
£7.07
£32.35
Spätes Glück - Ein altmodischer Roman -
by Labres, R.v. -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich schief
Berlin, Germany
£12.67£32.35 shipping to USA
Berlin - : Berlin-Wien - , (1911). Halbleinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich schief gelesener Buchblock, Fleck am Schnitt, deutlich nachgedunkelt, - . 20 x 13 x 4 cm - Oktav. - Frakturschrift, - - internlp030-4575
£12.67
£32.35
Mein buntes Jahr - Ein heiter-besinnlicher Gang von Frühling zu Frühling -
by Lachmann, Anna -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, leicht nachge
Berlin, Germany
£6.20£32.35 shipping to USA
Innsbruck - : Universitätsverlag Wagner - , (1952). Leinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, leicht nachgedunkelt, - . 20 x 13 x 2 cm - Oktav. - durchgehend illustriert - - internlp096-2301
£6.20
£32.35
Gegen Sturm und Brandung - Seenotrettungswesen an Nord- und Ostsee -
by Lachs, Johannes und Theodor Zollmann -
- first
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU eingerissen, leicht nachgedunkelt, -
- Edition
- 1. Auflage
- ISBN 13
- 9783356002577
- ISBN 10
- 3356002570
Berlin, Germany
£6.90£32.35 shipping to USA
Rostock - : Hinstorff - , 1989. 1. Auflage. Leinen (Hardcover) mit Blindprägedruck im Schutzumschlag - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU eingerissen, leicht nachgedunkelt, - . 25 x 18 x 2 cm - Groß-Oktav. Illustrator: H.J. Kuhlmann - - internlp040-4462
£6.90
£32.35
The Bauers - Joseph, Franz & Ferdinand - masters of botanical illustration - an illustrated biography -
by Lack, Hans Walter -
- ISBN 13
- 9783791354897
- ISBN 10
- 3791354892
Berlin, Germany
£49.21£32.35 shipping to USA
Munich London New York - : Prestel - , 2015. Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag - . neuwertig - minimale Lagerspuren - . 32 x 23 x 5 cm - Quart. - Bauer, Ferdinand Lukas ; Bauer, Joseph Anton ; Bauer, Franz Andreas ; Forschungsreise ; Pflanzendarstellung ; Tierdarstellung - - mit zahlreichen farbigen Abbildungen, - Art des Inhalts: Ausstellungskatalog / Natural History Museum, November 2015, London - Biografie - - internf+lp026-973
£49.21
£32.35
Der Opernführer - Textbuch der Textbücher (2 Bände) -
by Lackowitz, W. (Herausgeber) -
- Used - mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines
- Edition
- 2. vermehrte Auflage + (1. Auflage)
Berlin, Germany
£6.90£32.35 shipping to USA
Berlin - : Verlagsanstalt Urania. Gnadenfeld & Co. - , 1893/94. 2. vermehrte Auflage + (1. Auflage). Leinen (Hardcover) - . mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einzelne Seiteneinrisse und Notate - . 18 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav. - Frakturschrift, - - internlp078-4218
£6.90
£32.35
Berlin - der Hof und die Stadt, 1887 - Originaltitel: Berlin la cour et la ville - aus der Reihe: IB Insel-Bücherei - Band: 943
by Laforgue, Jules -
- Edition
- vierte Auflage
- ISBN 13
- 9783458089438
- ISBN 10
- 3458089438
Berlin, Germany
£8.03£32.35 shipping to USA
Frankfurt am Main - : Insel-Verlag - , 1990. vierte Auflage. Buntpapier-Pappband (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 19 x 13 x 2 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Franz. übers. und mit einem Nachw. vers. von Anneliese Botond - - Berlin ; Kultur ; Geschichte 1887 ; Quelle ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften - - 126 S. : Ill. ; 19 cm ; Insel-Bücherei ; Nr. 943 ; - - intern749-716
£8.03
£32.35
Herrn Arnes Schatz - Erzählung -
by Lagerlöf, Selma -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Versche
Berlin, Germany
£6.20£32.35 shipping to USA
Zürich - : Arche - , 1950. Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - . 20 x 12 x 1 cm - Oktav. Übersetzer: Francis Moro - - internlp037-3527
£6.20
£32.35
Jerusalem. Roman. - vollständige Ausgabe in einem Band -
by Lagerlöf, Selma -
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines
Berlin, Germany
£6.90£32.35 shipping to USA
Berlin - : Schreitersche Verlagsbuchhandlung - , ohne Jahresangabe (ca. 1930). Leinen (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - . 20 x 13 x 3 cm - Oktav. Übersetzer: aus dem Schedischen von Kurt Begas - - Frakturschrift, - - internlp078-4049
£6.90
£32.35
Fischrezepte - mit 16 einfarbigen und 16 mehrfarbigen Bildtafeln -
by Lagunow, L.L. sowie M.O. Lifschiz, W.M. Nowikow, A.A. Pokrowski und W.A. Sidorow -
- first
- Used - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
- Edition
- 1. Auflage
Berlin, Germany
£6.90£32.35 shipping to USA
Leipzig - : MIR - Verlag für die Frau - , 1978. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 22 x 15 x 2 cm - Oktav. Illustrator: Werner Reinhold (Fotos) - Übersetzer: Irmgard Schär - aus dem Russischen - - internlp067-4102
£6.90
£32.35
Hamburg das deutsche Tor zur Welt - 1000 Jahre hamburgische Geschichte -
by Lahaine, Ludwig und Rud. Schmidt -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Berlin, Germany
£7.07£32.35 shipping to USA
Hamburg - : Hans Christians - , 1936. Leinen (Hardcover) - . mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - . 23 x 16 x 2 cm - Groß-Oktav. weitere Mitwirkende: Karl Hansing - Frakturschrift, - - internlp036-2561
£7.07
£32.35
Geliebte Zone - Geschichten aus dem neuen Deutschland - aus der Reihe: Econ&List Taschenbuch - Band: 26635
by Lahann, Birgit -
- Edition
- 2. Auflage
- ISBN 13
- 9783612266354
- ISBN 10
- 3612266357
Berlin, Germany
£7.07£32.35 shipping to USA
München - : Econ & List Taschenbuch - , 1999. 2. Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - . 19 x 13 x 3 cm - Oktav. Illustrator: Fotos: Ute Mahler - Vorwort: Thomas Brussig - - intern566-831
£7.07
£32.35
17. Juni - die Geschichte von Eva und Armin -
by Lahl, Alexander sowie Tim Köhler und Max Mönch -
- first
- Used - neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar -
- Edition
- 1. Auflage
- ISBN 13
- 9783849300807
- ISBN 10
- 3849300803
Berlin, Germany
£19.31£32.35 shipping to USA
Berlin - : Walde + Graf bei Metrolit - , 2013. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) - . neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar - . 21 x 15 x 2 cm - Oktav. Illustrator: Kitty Kahane - - graphic novel - - In '17. Juni - Die Geschichte von Eva und Armin', wird die Liebesgeschichte zweier Menschen erzählt, die sich in den Ereignissen um den 17. Juni aus den Augen verlieren, weil Armin als protestierender Stahlarbeiter in Berlin verhaftet und später zu sowjetischer Lagerhaft verurteilt wird. Seine Verlobte Eva wird ihn nie wieder sehen und erfährt erst nach dem Mauerfall und dem Zusammenbruch der Sowjetunion von seinem wahren Schicksal. Hinter dieser traurigen und unerfüllten Liebe steht die Geschichte eines geteilten und hoch ideologisierten Nachkriegsdeutschland. Verfeindete politische Systeme, völlig verschiedene Lebenswelten in Ost und West. Was war der Kommunismus? - Erzählt wird von der Unfreiheit und der Willkür in der DDR, aber auch vom Mut und…
£19.31
£32.35
Bewerben im Ausland - Gekonnte Bewerbungen in Englisch (GB/USA), Französisch und Italienisch -
by Lahrmann, Nils -
- ISBN 13
- 9783923930135
- ISBN 10
- 3923930135
Berlin, Germany
£6.90£32.35 shipping to USA
Hamburg - : CC-Verlag - , 2003. Broschur (Paperback) - . mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - . 21 x 15 x 2 cm - Oktav. - internlp078-4161
£6.90
£32.35
Märchenforschung und Teifenpsychologie -
by Laiblin, Wilhelm (Herausgeber) -
- Used - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
- Edition
- 5. um ein Vorwort erweiterte Auflage
Berlin, Germany
£6.90£32.35 shipping to USA
Darmstadt - : Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) - , 1995. 5. um ein Vorwort erweiterte Auflage. Broschur (Paperback) - . mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - . 20 x 13 x 3 cm - Oktav. Vorwort: Verena Kast - - intern400-3678
£6.90
£32.35