Sign In | Register

Authors starting with L from Historia, Regnum et Nobilia Results 1 -20 of 548

  • You searched for:
  • Bookseller inventory: Historia, Regnum et Nobilia (authors starting with L) (x)
  • Bookseller: Historia, Regnum et Nobilia (x)
  • Edit search
  • New search
  • Add to want list
  • Edition: edizione speciale
  • Quantity available: 1
Nessuna, 1962. Fascicolo in brossura muta dattiloscritto di 78 pagine. Testo bilingue in italiano ed inglese con note e correzioni a penna. Bozza preparatoria. Con una tavola a colori ripiegata ed due tabelle. In appendice 18 Fotografie in nero incollate. Viene descritto il processo industriale di creazione del "V- FILM" plastico adoperato come pellicola protettiva nell'industria alimentare. Probabilmente unica copia ad uso personale.. edizione speciale. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Bookseller: Historia, Regnum et Nobilia, Italy

Price: € 50.00
($57.99)

Shipping (USA): €8.00

2
  • Edition: seconda edizione
  • Quantity available: 1
Garzanti, 1963. Formato in 16°; 325 pagine. Legatura in tela editoriale con sovraccoperta figurata. Interno fresco.. seconda edizione. Rilegato. quasi ottimo/molto buono.

Price: € 14.00
($16.24)

Shipping (USA): €8.00

3
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Libra Editrice, 1981. Formato in 8°; 272 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta figurata figurata. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. ottimo/quasi ottimo.

Price: € 18.00
($20.88)

Shipping (USA): €8.00

4
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Napoli, Dalla Tipografia Reale, 1841. Opera completa in 6 Volumi in 8° per complessive 3400 pagine. Legatura coeva in mezza pelle al dorso con nervi e titoli in oro e piatti marmorizzati. Tagli ed interni con lievi fioriture sparse. Testo per due colonne. Pagine bianche dell'antiporta assenti in cinque volumi. Ultima pagina dell'Indice del 6° Volume assente. Nel complesso testo integro. Importante Prima Edizione di Giurisprudenza del Regno delle Due Sicilie.. prima edizione. Rilegato. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 165.00
($191.37)

Shipping (USA): €8.00

5
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Paris, Felix Alcan Editeur, 1908. Formato in 8°; 260 pagine. In appendice 36,Pagine pubblicitarie dell'Editore. Legatura editoriale in tela cerata. Timbro d biblioteca privata estinta al frontespizio. Interno fresco. Testo in lingua francese.. prima edizione. Rilegato. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 36.00
($41.75)

Shipping (USA): €8.00

6
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Narotan Das and Sons, India, 1981. Formato in 16°;227 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta. Interno fresco. Testo in lingua inglese. Edizione di 1000 copie.. prima edizione. Brossura. quasi ottimo/quasi ottimo.

Price: € 20.00
($23.20)

Shipping (USA): €8.00

7

TECNICA DEI COLORI A OLIO

J.L. J. Heuninckx

  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Usines Royales Talens & Zoon N.V. Apeldoorn ( Hollande ), 1962. Formato in 16°; 84 pagine. Brossura editoriale: macchie alla copertina posteriore. Con illustrazioni, tavole e disegni a colori.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 16.00
($18.56)

Shipping (USA): €8.00

8
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Fabbri Editori, 1997. Formato n 16°; 174 pagine. Legatura editoriale in similpelle con segnalibro in stoffa. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 14.00
($16.24)

Shipping (USA): €8.00

9
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Istitute for The Study of Mental Images, 1963. Formato in 8°;176 pagine. Legatura in tela editoriale con sovraccoperta. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. ottimo/ottimo.

Price: € 24.00
($27.84)

Shipping (USA): €8.00

10
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Sansoni Editore, 1969. Formato in 16°;247 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con Tavole fotografiche in Appendice. Con un cartoncino spillato in antiporta di un mercante tunisino di tappeti.. prima edizione. Brossura. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 16.00
($18.56)

Shipping (USA): €8.00

11

300 RICETTE PER RISPARMIARE DENARO, TEMPO E FATICA

L.M.E, Landra - A. Prandoni - F. Zago

  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
De Vecchi Editore, Milano, 2009. Formato in 16°; 574 pagine. Brossura editoriale figurata. Con tavole fotografiche a colori.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.88)

Shipping (USA): €8.00

12
  • Edition: quinta edizione o successiva
  • Quantity available: 1
Cedam, Milano, 1961. Formato in 8°; 751 pagine. Legatura editoriale in tela con dorso rifatto in carta semplice con titolo manoscritto. Interno fresco e ben conservato. Testo con 972 Figure e Schemi in bianco e nero.. quinta edizione o successiva. Rilegato. in ottime condizioni/senza sovraccoperta.

Price: € 25.00
($29.00)

Shipping (USA): €8.00

13
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Editrice CAPITOL, Bologna, 1956. Formato in 8°;170 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con tavole a colori fuori testo di S. Manuta.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 20.00
($23.20)

Shipping (USA): €8.00

14
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Edizioni C.E.L.I. Bologna, 1956. Formato in 8°;146 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata: danni al dorsetto. Interno fresco. Con belle Tavole a colori di FELICITSAS KUHN KLAPSCHY.. prima edizione. Rilegato. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 20.00
($23.20)

Shipping (USA): €8.00

15
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Editrice S.A.I.E. Torino, 1958. Formato in 8°;217 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.88)

Shipping (USA): €8.00

16
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Edizioni A & G.M. Nettuno Omnia, Bologna, 1954. Formato in 8°;137 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.88)

Shipping (USA): €8.00

17
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Edizione del Centro di Promozione Culturale per il Cilento, 2000. Formato in 8°;128 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Con illustrazioni in nero. Edizione fuori commecio.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 22.00
($25.52)

Shipping (USA): €8.00

18
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Edizioni del Centro di Promozione Culturale per il Cilento, 2001. Formato in 16° stretto; 144 pagine. Brossura editoriale figurata. Con illustrazioni in nero.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 18.00
($20.88)

Shipping (USA): €8.00

19
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
Napoli, Dalla Tipografia Ferrante e C.°, 1862. Formato in 8°; 525 pagine. Brossura editoriale: dorso rifatto con carta moderna con titoli a penna. Copia in barbe. Interno molto fresco. Edizione non comune.. prima edizione. Brossura. ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 50.00
($57.99)

Shipping (USA): €8.00

20
  • Edition: prima edizione
  • Quantity available: 1
S. Flaccovio Editore, Palermo, 1967. Formato in 8°; 262 pagine. Legatura editoriale in tela: segni del tempo. Interno fresco.. prima edizione. Rilegato. quasi ottimo/senza sovraccoperta.

Price: € 24.00
($27.84)

Shipping (USA): €8.00

Sort

Search within these results

More search options

Filter by Price (£)

  • Filter by Country

    • Italy (548)

Didn't find what you're looking for?

Add to want list

Trustpilot